Автор Тема: открыть буфет в бизнес центре  (Прочитано 5716 раз)

Оффлайн Людмила88

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
открыть буфет в бизнес центре
« : Апрель 25, 2013, 03:25:14 am »
Доброго времени суток!!! Хотелось бы поговорить на тему открытия буфета в бизнес центре(только построился) , у кого нибудь был такой опыт? И подскажите ход моих действий (с чего начать , куда идти)? Какие договоры подписать?

Идеи будут

« : Апрель 25, 2013, 03:25:14 am »

Оффлайн admin

• Administrator
  • Старожил
  • Улыбайтесь - жизнь ПРЕКРАСНА )))
    • Просмотр профиля
    • Идеи Будут
Re: открыть буфет в бизнес центре
« Ответ #1 : Апрель 25, 2013, 01:30:28 pm »
Добрый день Людмила !
порядок действий примерно такой
1) заключаете договор с арендодателем, причем желательно заключить его например сегодня 25 апреля, а дата начала договора и аренды сделать 15 мая (например). Эти 2 недели Вам будут нужны на орг мероприятия. А то у Вас еще даже табуретки нет, а аренду уже надо платить.
2) покупаете торговое оборудование, можно даже б/у. Надо витрину-холодильник, просто холодильник прозрачный, в каких в магазинах кола и пиво продается, чайник, 2 микроволновки. Ну стол-стул уж само собой.
3) договариваетесь с кафешкой или столовой, чтобы они Вам продавали готовую продукцию, желательно уже порциями разложенную в одноразовые контейнера. Потому что у Вас буфет, а не кафе и в таком случае со стороны СЭС вопросов не будет.
как-то так наверное.
если возникнут еще мысли. допишу позже.

Оффлайн Oksalker

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 14, 2014, 05:54:07 pm »
Потому что у Вас буфет, а не кафе и в таком случае со стороны СЭС вопросов не будет.
как-то так наверное.

Меня давно интересует идея открытия буфета или кафе. Только вот дело в том, что я отличный кулинар и мне бы очень хотелось готовить блюда самой, хотя бы на первоначальном этапе. Насколько я поняла, то в таком случае мне нужно открывать не буфет, а кафе. Можете помочь с перечнем согласований с СЭС и прочими структурами? Хочется понять в первую очередь - за что я буду нести ответственность.  :-\ Заранее спасибо. :)

Оффлайн Artemus

• Продвинутый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 17, 2014, 05:25:15 am »
Ответственность будете нести за качество продуктов питания, их неправильное хранение, за пожаро и газобезопасность арендуемого помещения. И учитывайте, что поскольку бизнес-центр только открылся, то возможно пока в нем станет больше работников кафе будет работать в убыток, если конечно поблизости нет других крупных организаций и предприятий.

Оффлайн Goshia

• Новенький
  • *
  • Goshia
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 27, 2014, 09:02:30 pm »
На мой взгляд, гораздо рентабельней будет бизнес, по доставке обедов в офис. Для этого нужен автомобиль, термосы, хороший повар, и реклама по различным офисам. Если еда будет вкусной, и по доступным ценам, то, заказов будет очень много.

Идеи будут

« Ответ #4 : Апрель 27, 2014, 09:02:30 pm »

Оффлайн innoshka911

• Новенький
  • *
  • Я - блондинка!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Май 23, 2014, 07:06:52 pm »
На мой взгляд, гораздо рентабельней будет бизнес, по доставке обедов в офис. Для этого нужен автомобиль, термосы, хороший повар, и реклама по различным офисам. Если еда будет вкусной, и по доступным ценам, то, заказов будет очень много.
Абсолютно с Вами не согласна. Такие доставки обедов в офис у меня ассоциируются с бабушкой и пирожками. Пусть меня простят компании, которые этим занимаются. Я уверена, что уважающий себя бизнес центр обязан иметь в своем здании столовую, ресторан, кафе или буфет. Не забываем о том, что класс бизнес центра (А, В или С) тоже влияет на предлагаемые услуги. Чем выше класс – тем качественней услуги должны быть. Если в бизнес центре снимают офисы, уважающие себя компании, вряд ли они  будут кушать на рабочем месте с одноразовой посуды.  Поэтому вовремя налаженный бизнес по питанию сотрудников – это приличная прибыль. Да и самому хозяину бизнес центра выгодно иметь такое заведение на своей территории. Чем больше услуг от готов предложить своим арендаторам, тем  дольше они у него останутся. 

Оффлайн SlAnnette89

• Annette
  • Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июнь 08, 2016, 08:09:20 am »
Бизнес настроить очень сложно , но у меня получилось. Много усилий приложила и все получилось.

Оффлайн Menlkig

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Февраль 06, 2017, 08:50:29 am »
В наше время бизнес рискованное дело.  Банки не надежные и проценты аховские. Как вы раскрутились конечно интересно, хотя не сомниваюся что это безумно сложно.

Узнай Идеи первым ! Подпишись ! Ваш e-mail:* Ваше имя:*