Автор Тема: Налоги  (Прочитано 1919 раз)

Оффлайн Людмила88

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Налоги
« : Апрель 25, 2013, 03:31:57 am »
Подскажите какие налоги платит ИП, и как вести бухгалтерию?

Идеи будут

Налоги
« : Апрель 25, 2013, 03:31:57 am »

Оффлайн Кнопочка

• Новенький
  • *
  • Меняю лист формата А4 на AUDI той же модели
    • Просмотр профиля
    • http://drive-media.ru/
Re: Налоги
« Ответ #1 : Май 16, 2013, 06:01:29 am »
Все зависит от того по какой систему налогооблажения вы работаете или собираетесь работать. Сообщите хотя бы какой у вас вид деятельности

Оффлайн Vold

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 17, 2013, 06:00:19 am »
День добрый, подскажите какую систему налогооблажения применять (УСН или ЕНВД).
Хочу заняться рекламой на чехлах в автобусах и на заднем стекле. Читал на форуме все по УСН работают, но у нас в городе местными депутатами постановление вышло что на отдельные виды деятельности применять ЕНВД, в том числе и на рекламу внутри и снаружи автобусов. С другой стороны с 2013 года ЕНВд стало необязательным, тоесть я могу работать по (УСН 6%).
Или нет. Помогите разобраться в этом вопросе.

Оффлайн Кнопочка

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Май 17, 2013, 06:13:31 am »
С 2013 года предприниматель сам выбирает по какой системе налогообложения работать, это прописано в изменениях к налоговому кодексу. Поэтому вы вправе работать по УСН

Оффлайн Vold

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 17, 2013, 06:38:38 am »
Тоесть не зависимо что местные власти установили ЕНВД на этот вид деятельности. Я могу оформлять ИП по УСН.

Идеи будут

« Ответ #4 : Май 17, 2013, 06:38:38 am »

Оффлайн Кнопочка

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Май 22, 2013, 11:13:44 am »
Федеральный закон от 25.06.2012 N 94-ФЗ,
Федеральный закон от 02.10.2012 N 161-ФЗ

1. Переход на уплату ЕНВД добровольный

С 2013 г. применение системы налогообложения в виде ЕНВД не является обязательным (п. 1 ст. 346.28 НК РФ). Организации и индивидуальные предприниматели могут добровольно перейти на данный спецрежим при соблюдении установленных ограничений, а также если на соответствующей территории такой режим введен органами местного самоуправления. С 2018 г. ЕНВД будет отменен (п. 8 ст. 5 Федерального закона от 29.06.2012 N 97-ФЗ).
Налогоплательщики, изъявившие желание перейти на уплату ЕНВД, должны встать на учет в качестве плательщика единого налога в налоговом органе, подав заявление по установленной форме в течение пяти рабочих дней с начала применения ЕНВД (п. п. 2 и 3 ст. 346.28, п. 6 ст. 6.1 НК РФ). При этом датой постановки на учет в качестве плательщика ЕНВД считается дата начала применения этого спецрежима, указанная налогоплательщиком в заявлении.
Плательщики ЕНВД вправе перейти на иной режим налогообложения со следующего календарного года (п. 1 ст. 346.28 НК РФ). При этом из-за нарушений требований, установленных для применения ЕНВД, по итогам квартала налогоплательщик считается перешедшим на общий режим налогообложения уже с начала квартала, в котором допущены нарушения (п. 2.3 ст. 346.26 НК РФ).

Оффлайн Vold

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Май 24, 2013, 04:24:30 am »
На сегодняшний день местные депутаты, ввели ЕНВД на внутрисаллоную рекламу. Значит я на УСН перейти не могу.
Может есть ещё какие нибуть варианты, выходы.

Узнай Идеи первым ! Подпишись ! Ваш e-mail:* Ваше имя:*