Автор Тема: Листовки, которые не выбрасывают  (Прочитано 4209 раз)

Оффлайн admin

• Administrator
  • Старожил
  • Улыбайтесь - жизнь ПРЕКРАСНА )))
    • Просмотр профиля
    • Идеи Будут
Листовки, которые не выбрасывают
« : Сентябрь 26, 2011, 01:20:20 pm »
Эти рекламно-информационные книжечки вам могут вручить в банке, на вокзале, в салоне сотовой связи, одежном магазине и музее. Многократно сложенный и снабженный обложками лист бумаги легко умещается в кошельке или кармане джинсов. За месяц по России расходится 2 млн таких листовок. Все они выпускаются одной компанией — Z-Card Russia.

На Западе эти книжечки — так называемые зет-карты — давно вошли в обиход, но в России были абсолютной новинкой.

Зет-карты придумал британский журналист Джордж Макдональд, которому надоело во время командировок кое-как складывать и рассовывать по карманам расписания рейсов, карты городов и т. д. В 1988 году он запатентовал новый тип бумажного носителя. Три года спустя Z-Card Ltd. выполнила первый заказ, а к 2005 году обзавелась представительствами более чем в 60 странах мира и отпечатала миллиардную по счету зет-карту.

«Это эффективный носитель, — замечает Марина Оганисян, руководитель отдела  рекламы сети магазинов Henderson, заказывающих зет-карты четвертый год подряд. — Буклет или листовку покупатель возьмет и выбросит, зет-карту сохранит. У меня самой в сумочке есть несколько таких карт».

Изобретательность Z-Card Russia ограничена лишь параметрами оборудования. К зет-карте, например, можно приклеить кармашек для дисконтной карты, пробника духов или соевого соуса и даже одноразового теста на употребление наркотиков (был у Z-Card Russia и такой заказ).

Z-Card Russia нацеливается на регионы (пока за пределами Москвы у компании всего пять представителей — рекламных агентств). Интересно, что в результате получится».

Идеи будут

Листовки, которые не выбрасывают
« : Сентябрь 26, 2011, 01:20:20 pm »

Оффлайн Вадим

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Листовки, которые не выбрасывают
« Ответ #1 : Сентябрь 27, 2011, 04:55:42 am »
 А как выглядит это чудо???

Оффлайн admin

• Administrator
  • Старожил
  • Улыбайтесь - жизнь ПРЕКРАСНА )))
    • Просмотр профиля
    • Идеи Будут
« Ответ #2 : Сентябрь 28, 2011, 09:13:48 am »
А как выглядит это чудо???
вот так оно выглядит в сложенном виде - примерно размером с визитку
и в разложенном виде

Оффлайн innoshka911

• Новенький
  • *
  • Я - блондинка!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Май 14, 2014, 07:15:10 am »
Интересно, а я таких не видела! Получается, что ее размер как кредитка, а обложка более плотная. Я так поняла, что для того чтобы ее не выкинули, в ней надо разместить полезную информацию? Я припоминаю, одно время нам домой принесли журнал с рекламой, но на первых страницах хранились главные номера телефонов города. Это сработало, журнал мы очень долго не выкидывали. Но из-за размеров, его никто не брал с собой. Мы им так ни разу и не воспользовалась.
 У меня возник вопрос, все-таки мы в 21 веке. У многих сейчас есть мобильные телефоны с интернетом и полезную информацию всегда можно узнать там. Это особенно касается молодежи. Допустим более пожилые люди, которые не могут пользоваться интернетом, зет-карта могла бы им пригодиться. Но тут возникает второй вопрос, о свежести и достоверности информации!? Конечно номера телефонов экстренной связи: милиции, скорой помощи и пожарной безопасности, наиболее постоянны. Но ведь остальная информация очень часто меняется, всевозможные расписания поездов, автобусов, название и месторасположение магазинов, предприятий. Пусть информация о почтовом индексе и коде города постоянна, но мало кто сейчас пользуется городским телефоном или пишет письма. Так вот, у меня возник вопрос! Как Вы думаете, какая информация наиболее долговечна, чтобы ее можно было разместить на данных картах? (кроме карты города)  Вам не кажется, что с научным прогрессом данный вид носителя скоро отойдет в прошлое?

Оффлайн Anhen

• Продвинутый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 22, 2014, 04:59:02 pm »
Все равно народ эти карты выбрасывает, может не сразу же, но через день-два-неделю. Невозможно постоянно копить носители, даже такого некрупного формата. Поэтому и информацию "на века" там размещать смысла нет. Наоборот, тематические адреса нужны с текущей актуальностью - телефоны салонов, аптек, супермаркетов.

Идеи будут

« Ответ #4 : Май 22, 2014, 04:59:02 pm »

Узнай Идеи первым ! Подпишись ! Ваш e-mail:* Ваше имя:*