Автор Тема: Ювелирная литейка  (Прочитано 5188 раз)

Оффлайн Вадим

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Ювелирная литейка
« : Октябрь 28, 2011, 01:54:08 pm »
Предлагают купить литейку, точнее  ювелирное литейное производство. Цена вопроса 300 тыс. Владелец сам в месяц зарабатывает 25 тыс, но работает без должного рвения что-ли,"сидит" на старых постоянных клиентах и не прилагает усилий для поиска новых,хотя производственные мощности позволяют. Я сам в этом деле вообще не разбираюсь, продавец ( в принципе знакомый мне человек) обещает на первых порах помочь,объяснять что к чему.

Как считаете, стоит ли принять и вкладывать 300 тыс в это дело?

Идеи будут

Ювелирная литейка
« : Октябрь 28, 2011, 01:54:08 pm »

Оффлайн Alik

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Ювелирная литейка
« Ответ #1 : Октябрь 29, 2011, 02:25:09 pm »
Стоит, но не купить, а организовать пока пробно сбыт новым клиентам за комиссию...

Оффлайн Вадим

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 29, 2011, 07:12:13 pm »
Стоит, но не купить, а организовать пока пробно сбыт новым клиентам за комиссию...

Вариант,спасибо!

Вообще, поиск новых клиентов я себе так представляю. Необходимо до всех ювелирных мастерских города довести инфу,что есть в городе такая-то литейка, с более интересными ценами. По сути нужно будет раздать визитки,это дело 2-3 дней. А как ещё привлечь в этом деле клиентов я не представляю... Привлекать быстрыми сроками исполнения заказа..можно кончено,но боюсь, что по факту, в первое время будет как раз таки наоборот - долго делать будем заказы.

Оффлайн Andy

• Уже не новенький
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 01, 2011, 03:59:34 pm »
А вы все "подводные камни" такого дела знаете?

Оффлайн LittleRacoon

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 03, 2011, 08:57:14 pm »
Тут надо хорошо представлять ситуацию на рынке подобных предложений в целом по городу. Сколько конкурирующих организаций, сколько гипотетических клиентов, каковы планируемые доходы и расходы. Где гарантии того, что Вы сможете предложить своим клиентам, как Вы пишете, "более интересные цены"? То, что владелец имеет сейчас - далеко не показатель, кстати, не понятно, по каким причинам он решил продать предприятие, а вопрос на самом деле не праздный. А самое главное - если Вы вообще не разбираетесь в деле, то не лучше ли несколько повременить расставаться с деньгами?

Идеи будут

« Ответ #4 : Ноябрь 03, 2011, 08:57:14 pm »

Оффлайн ender

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Январь 20, 2012, 03:05:23 pm »
Вполне неплохой бизнес, особенно если придумаете какую то свою изюминку.

Оффлайн Алексей

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Январь 25, 2012, 06:09:42 pm »
LittleRacoon +100
Сколько я знаю случаев когда продается "прибыльный" бизнес с доходом 100 - 200 т.р. Да просто его задвигают с рынка, и что бы не слиться по полной, продает.

Оффлайн Алексей NEOZEON

• Уже не новенький
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 10, 2012, 09:45:36 am »

Здравствуйте!  Как у вас дела пошли? Ювелирная литейка - это кольца. браслеты и кулоны? У Вас уже есть формы? Визитки разнесли? Площадь для литейного производства какая? Это Вы в каком городе задумали? Хотите еще один бизнес предложу? Тоже около 300, нужно всего лишь свое помещение от 20 м2.

Оффлайн OBLOMOV

• Опытный
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Март 12, 2012, 08:03:55 am »

Здравствуйте!  Как у вас дела пошли? Ювелирная литейка - это кольца. браслеты и кулоны? У Вас уже есть формы? Визитки разнесли? Площадь для литейного производства какая? Это Вы в каком городе задумали? Хотите еще один бизнес предложу? Тоже около 300, нужно всего лишь свое помещение от 20 м2.
Предлагай.

Оффлайн Алексей NEOZEON

• Уже не новенький
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Март 12, 2012, 10:36:21 am »

Предлагай.

О, знакомые все лица. :) Предлагаю частную именную гравировку эльфийским шрифтом на внутренней части колец. В данном случае нужно как раз знать технологию литья. Заказы по индивидуальным предложениям. Очень много пар, которые захотят такое индивидуальное выражение и хороший подарок. Будем рассматривать технологию, а также поиск мастеров?

Идеи будут

« Ответ #9 : Март 12, 2012, 10:36:21 am »

Оффлайн djem

• Administrator
  • Продвинутый
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Март 12, 2012, 01:00:53 pm »
http://aeterna.qip.ru/ftell/view/4465/
Вот нашел  генератор эльфийских имен, осталось создать литейку  ;D 

Оффлайн OBLOMOV

• Опытный
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Март 21, 2012, 03:47:23 am »
А что обязательно литейку! Для гравировки, на мой взгляд, нужен аппарат для гравировки(лазерный).

Оффлайн Алексей NEOZEON

• Уже не новенький
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Март 21, 2012, 05:00:36 am »
А что обязательно литейку! Для гравировки, на мой взгляд, нужен аппарат для гравировки(лазерный).

Тут даже можно уже готовые изделия предлагать через свои страницы и форумы, своим друзьям и знакомым и просто потом личной доставкой заниматься! Например кольцо из фильма "Властелин колец" из вольфрама стоит около 3000р http://e-xpedition.ru/products/onering_01.html. Предлагаю сделать по аналогу партию чисто золотых, но потоньше ( себестоимость будет подешевле, а цену сделаем на 50% дороже чем из фольфрама - маркетинговый ход :) ) В интернете нет аналогов. Тут даже хоть 10 000 колец сделай все равно раскупят!!!

Узнай Идеи первым ! Подпишись ! Ваш e-mail:* Ваше имя:*