Автор Тема: Продажа Оптики  (Прочитано 1388 раз)

Оффлайн Baska-Baska

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Продажа Оптики
« : Май 06, 2014, 10:27:31 am »
На форуме я или плохо искала, или нет такой темы. Заранее прошу всех  простить меня за возможный "повтор". :)

У меня есть знакомый, который "встрял" в ряды коммивояжеров, которые ходят по многоэтажным бизнес-центрам, салонам красоты и т.п., и предлагают покупать различные очки. Я усмехалась, пока моя мама не пришла домой и не похвасталась новыми очками, приобретенными...на работе, в школе - наш знакомый мальчик принес. Ей сделал скидку, остальные учителя скупили еще сколькотонадцать  пар очков. Потом моя маникюрша похвасталась новыми очками, которые принесли к ним в салон, а ей как раз нужны были...
Работает - подумала я.
Но это - только начало.
По счастливому стечению обстоятельств, сформировалась компания из таких мальчиков, которые обладали каждый своим плюсиком - юрист, водитель с личным авто, бизнесмен купи-продайка, бухгалтер. Они посмотрели, что наценка на очках - не маленькая, попрощались со  нанимателем, сколотили собственную фирмочку, вышли на прямых поставщиков и закрутили свой бизнес. Было много передряг, конечно. И попадалово встречалось, и кидалово. Но постепенно этот мальчик сформировал "семейную"фирму: свою сестру отправил в мед.училище получать спец.образование, жену -  на курсы бухгалтеров, сам поднаторел в организационно-юридических тонкостях. И теперьу него свой бизнес. Не баснословно доходный, но - перспективный и отбивающий хорошую зарплаточку всем, да и плюс небольшие инвестиции в имущество делает. И это все - в неполных 24 года-то! Вот так. А сам по себе мальчик -  небольшого росточка, тихий-тихий, спокойный-спокойный, уравновешенный-уравновешенный. Никогда бы не сказала, что сможет раскрутить свое стоящее дело! А тут вот - нежданчик! :)
Молодец мальчик, хороший пример, согласитесь? Да и идея неплохая. 

Идеи будут

Продажа Оптики
« : Май 06, 2014, 10:27:31 am »

Оффлайн alena3006

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Продажа Оптики
« Ответ #1 : Май 15, 2014, 06:51:44 am »
Очки должны быть качественные и сертифицированные, а то сарафанное радио может быстро испортить репутацию такого коммивояжера. Хотя у знакомого я бы купила.

Оффлайн Milka

• Продвинутый
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Продажа Оптики
« Ответ #2 : Май 30, 2014, 05:19:16 pm »
Как по мне, то очки нужно покупать после консультации окулиста, а так брать непонятно что, не стоит. Я бы на руках такие очки не покупала, разве что от солнца, да и то сто раз нужно подумать.

Узнай Идеи первым ! Подпишись ! Ваш e-mail:* Ваше имя:*