Автор Тема: «Бизнес крестик» или домохозяйки тоже могут зарабатывать!  (Прочитано 2863 раз)

Оффлайн Юлия

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
У  многих из нас есть какие-то увлечения. Кто-то собирает марки, рисует, коллекционирует старинные вещи, вяжет или просто вышивает крестиком. О последнем, как раз, и пойдет речь. Вышивание крестиком, всем известное незамысловатое занятие для тренировки собственной целеустремленности, терпимости и аккуратности.  Данный вид деятельности подразумевает трату огромного количество времени и является идеальным занятием для домохозяек. Вышивают - и салфетки, и платочки, и скатерти, и картины, продолжать можно бесконечно, все зависит от фантазии мастера.

Так вот как же на этом заработать?

Конечно же, вы все сейчас подумали, что речь пойдет о вышивание картин на заказ, ан - нет, спешу вас заверить, что вы ошиблись. На мой взгляд, это занятие долгое, неопределенное и неблагодарное. Проверено на собственном опыте. Картины вышиваются очень долго и даже, если вам удастся найти покупателя, несмотря на огромную конкуренцию среди мастеров, занимающихся подобном видом деятельности, то даже самую обычную картину средних размеров, вы будите вышивать пару месяцев и заработаете на этом от 3000 до 5000 рублей, без учета расходных материалов. Ну и отсюда вопрос, а оно вам надо! Хотя, конечно же, каждый решает для себя сам, никого отговаривать мы здесь не станем.

Но наш разговор будет направлен, немного, в другую сторону. Как мы уже выяснили ранее, вышиванием занимается большое количество людей, особенно в возрасте свыше тридцати. Эти люди станут нашей целевой аудиторией.

Что же необходимо для вышивания?

Всем мы знаем, что нужны: канва, нити и схема. А что же из этого можно продавать через интернет? Все верно - схемы. Зачастую, всем хочется вышить что-то уникальное какую-нибудь картинку, найденную в интернете, фото любимого сыночка или дочки, а такие схемы в соседнем магазине не продаются.

Бизнес на продаже схем для вышивания через интернет. Как же все это устроить?

Необходим свой сайт – это однозначно! Можно сделать его на бесплатном хостинге, например на http://www.ucoz.ru/, но при этом, нужно понимать, что люди могут отнестись к вашему сайту с недоверием, учитывая печальный опыт с сайтами-мошенниками, особенно при предоставлении платных услуг, но для начала большего нам и не надо. Как только бизнес пойдет в гору, тогда уже можно задуматься о собственном доменном имени и покупке эксклюзивного сайта, но это уже другая история.

Итак, вы создали свой сайт. Теперь необходимо найти программу, которая будет превращать любые картинки в схемы для вышивания. Как не странно, подобных программ на просторах интернета порядочное количество, так сказать - есть из чего выбирать. Для начала мы рассмотрим бесплатные программы, у них всех есть свои недостатки и достоинства. Некоторые делят схему на огромное количество цветов, а вышивать простейшую картину 50-100 разными цветами захочет не каждый. Попадаются и такие, которые делают просто слишком объемные и не совсем точные схемы. Выбор довольно-таки разнообразен, тут уж каждый для себя решает сам, что важнее – точность или простата. Одну из таких бесплатных программ можно найти на этом сайте http://embrobox.narod.ru/. В дальнейшем, можно купить программу с вашими индивидуальными параметрами.

Теперь у нас есть свой сайт и программа для перевода изображений в схемы. Осталось наладить систему оплаты. Безусловно, кошельки Яндекс и WebMoney никто не отменял. Если бы можно было использовать только их, прибыль была бы максимальной, никаких затрат на посреднические услуги. Но тут мы сталкиваемся с одной весомой проблемой, не у всех есть эти самые кошельки, особенно если вспомнить о нашей целевой аудитории (женщины за 30 – 40), такие люди не станут долго думать и просто закроют страницу вашего развивающего сайта в поисках нового, потому как боятся всего нового и неизведанного. Тут нам на помощь может прийти -  СМС биллинг. Все мы любители отправлять СМС, а уж заплатить за что-нибудь в сети за милую душу. Так вот, как вы уже догадались, нам нужен короткий номер, на который ваши покупатели будут отправлять СМС, оплачивая, тем самым, предоставляемые вами услуги. Но как всегда есть подвох, СМС биллинг взимает комиссию за перевод в размере порядка - 50%. То есть, если вы решите, что ваша схема должна стоить 30 руб, то СМС биллинг заберет около 15 руб. (в зависимости от оператора сотовой связи) и вам на счет поступит оставшаяся сумма. Это, конечно, досадно, но зато вы не потеряете клиентов и в любом случае заработаете. Один из подобных сайтов http://x-bill.ru.

Мы с вами выяснили - как заработать на схемах для вышивания. Теперь я могу, лишь, пожелать вам удачи в ваших начинаниях. ;)

Идеи будут

Оффлайн Алла

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Я  нахожусь сейчас в декрете. Люблю вышивать картины. В основном для себя и близких. Скоро уже и вешать некуда будет. Зарабатывать тоже бы хотела на своем ремесле. Интересует еще как размещать на сайте эти схемы ? как оформить сайт? как сделать его популярным?

Оффлайн Neformal75

• Продвинутый
  • **
    • Просмотр профиля
Над таким сайтом надо будет постоянно трудиться. И если каждый может в программу заложить фото и получить схему, так будут ли в итоге заказчики? Довольно призрачно.

Оффлайн vlad-75

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Идея заработка на крестиках очень удивила и одновременно заинтересовала. Моя жена любительница всего, что можно назвать хенд мейд, а таких как она сейчас много. Создание собственного сайта с расходными материалами для рукоделия и схемами для вышивки с одной стороны требует некоторой подготовки:
- в области обслуживания и продвижения сайта (думаю не каждая домохозяйка это сможет);
- в области создания самих схем вышивки (с программами для их создания тоже нужны некоторые навыки).
   Но идея новаторская, пойду предложу жене! :D   

Оффлайн Kari_Mova

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Для меня тема заработка на "крестиках" очень близка.Долгое время после универа я не могла найти работу,а сидеть полностью на шее у мужа не хотелось.Я вышивала крестиком картины и продавала на одной известной интернет-площадке.
За месяц могла заработать тыс. 4-5.
Кстати,расходы на вышивание крестиком достаточно минимальные.

Идеи будут

Оффлайн Anhen

• Продвинутый
  • **
    • Просмотр профиля
Я вышиваю, и знаю, что со схемами не так все просто. Бесплатные программы выдают такую пургу, что нужно потратить не один день, приводя ее в пригодный для работы вид, и не посадить зрение при этом, работать то с монитора нужно. Ну и с копирайтом могут быть проблемы, на переработку любого изображения в коммерческую схему нужно разрешение правообладателя.

Оффлайн Menlkig

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Бесплатный сыр - он сами знаете где лишь только бывает... А ваши инвестиции покроются "пахучим мехом", ну "не пошёл" у вас бизнес, что же тут такого, бывает...
ИМХО.

Узнай Идеи первым ! Подпишись ! Ваш e-mail:* Ваше имя:*