Автор Тема: Первый мой горький опыт в надежде заработать денег  (Прочитано 3425 раз)

Оффлайн Andy

• Уже не новенький
  • **
    • Просмотр профиля
   Нужно сказать, что первую горечь неудач в попытке озолотиться испытал еще в студенчестве. Наверное все-таки необходимо было все попробовать, что бы выбрать себе действительно нужное. Да и нельзя назвать мои попытки заработать бизнесом. Так, авантюры на гране закона.
   Посмотрев на вездесущих "челноков", тогда это было в моде, решил заняться продажей сигарет. На каникулах купил несколько ящиков и отвез в Новосибирск. Там решил их сбагрить в один из многочисленных коммерческих магазинов. Не учел (не потрудился узнать вначале), что покупают только американские и болгарские сигареты, а я привез египетские и они никому не нужны. Так бы я и остался без денег, но с куревом на всю жизнь. Помогло знание художественной литературы. Взяв с собой несколько первокурсников пошел на рынок и оставил коммерсантам "на пробу торговли" несколько блоков сигарет. Затем посылал по одному студентов и они покупали их. Через пару часов пришел сам и коммерсы выкупили у меня все по нормальной цене.
   Полученых денег хватило, чтоб купить пар 30 дешевых белых кроссовок томского производства (тогда кроссовки были в моде, особенно белые) и повез домой. В очередной раз лоханулся: кому нужны кроссовки среди зимы??? Продал я их только весной и по своей цене. Больше я торговым бизнесом не занимался, рисковать можно, если уже имеешь сумму на "черный день". ;D Последующие годы я не пытался заняться самостоятельным делом, набирался знаний.
   В следующий раз я попытался заняться сборкой радиоаппаратуры по заказу. Разрабатывал схемы, травил платы, настраивал. Клиенты были, на жизнь хватало. Но через полгода хлынул поток китайской аппаратуры, по цене дешевле, а за качество платить никто не хотел. Остались клиенты на "радиожучки" (кто не знает - подслушивающее миниатюрное радиоустройство). Собрать их большого ума, времени и затрат не требовалось. Собирал пока знакомые из милиции не предупредили, у местных органов "план горит", они на меня посматривают, дабы привлечь за изготовление спецсредств. Пришлось свернуть и это.
   Сейчас уже и не вспомнишь, чем только не пытался заняться в тот период всеобщего обнищания и безработицы. Стыдно признаться: приходилось гнать самогон (продолжалось до неприятностей с милицией), собиранием радиодеталей с драгоценными металлами (продолжалось до того, как цены резко упали на них), уводом паролей к выделенной ASDL (остановился сам - штраф огромный может быть).
   Слава Богу, сейчас экономику уже не так швыряет, есть выбор: работать на кого-то или на себя. Я остановился на последнем варианте: есть постоянная работа, на хлеб с маслом хватает. Авантюры - не для меня.

Идеи будут

Оффлайн kvp927

• Уже не новенький
  • **
    • Просмотр профиля
Ты молодец! Просто не нашел, пока еще того что именно для тебя. НЕ ЗРЯ ГОВОРЯТ "ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ!". Я сам пробывал себя в разных отраслях! Сейчас работаю системным администратором в нескольких фирмах. Мне тоже на хлеб вроде хватает, но хочется конечно большего! Вот и решил я заняться обслуживанием компьютеров на дому. Было несколько звонков, все вроде проходило успешно. Не так давно меня поймали ОБЭПовцы! СИЖУ, КУРЮ БАМБУК, ЖДУ СУДА! Повторюсь еще раз "Под лежачий камень вода не течет"!  ;)

Оффлайн Andy

• Уже не новенький
  • **
    • Просмотр профиля
странно, из-за такой небольшой подработки ОБЭП? Нее, у нас только крупных бизнесменов шерстят, а мы - мелочь для них. Сам долгое время делал и делаю сейчас иногда компы, даже в нашей столице - никто не привязывался, даром, что рекламу во многих газетах пихал.

Оффлайн OBLOMOV

• Опытный
    • Просмотр профиля
У них частенько бывают рейды по установке определенных продуктов. Охота в основном ведется на программные продукты со стоимостью 100000 т.р. и более(например AutoCad, Compas и др.). Естевственно штрафы за установку ОС windows не такие уж и большие (в зависимости от числа копий). Естевственно, если ты почистил компьютер от вирусов тебе ни кто ни чего предъявить не сможет, если только за незаконную предпринимательскую деятельность.

Оффлайн Лера

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Да, 90, конечно, время лихое. Все крутились, главное что выжили... Сейчас все спокойней, начать проще. А Вам теперь хоть роман пиши про авантюры, опираясь на личный опыт. Расскажите, какой области вы сейчас заняты?

Идеи будут

Узнай Идеи первым ! Подпишись ! Ваш e-mail:* Ваше имя:*