Автор Тема: Кофе на колесах - альтернатива кофейным автоматам  (Прочитано 5075 раз)

Оффлайн Савак Ольга

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Установка кофейных аппаратов приносит хороший доход при одной немаловажной составляющей – это удачно выбранное место. Как правило, предприниматели сталкиваются с такой проблемой – все хорошие места под кофе-автоматы уже давно заняты или же арендная плата неоправданно завышена, что делает такой кофейный бизнес убыточным. Альтернативой стационарным автоматам с кофе, становится  продажа кофе непосредственно с прилавка автомобиля, в кузов которого установлено кофейное оборудование.

Идея продажи качественного кофе посредством  авто пришла к основателям такого бизнеса в Англии, когда остро стал вопрос повышения арендной платы за установку кофе-автомата в людных местах.  Преимущества кофейни на колесах в ее мобильности и низкой плате за стоянку авто. Такая машина полностью автономна в отношении потребления электричества и воды. Придется предусмотреть затраты на бензин а также на заработную плату персонала, в обязанности которого входят одновременно и водительские функции и услуги бармена. Необходимо также закупить униформу для персонала, сопутствующие товары, тару для напитков.  Расходы на рекламу также сведены к минимуму. Сам автомобиль привлекает внимание логотипом и рекламными изображениями. Да и волшебный аромат качественного свежеприготовленного напитка делает свое дело. К такому бизнесу приходят в основном дилеры кофейного оборудования или кофе. Необходимо закупить несколько машин типа пикап, которые оборудуются  профессиональными кофеварками. Цена такого аппарата 2-3 тысячи евро, но экономить на аппарате не стоит, так как можно существенно потерять в качестве готового продукта. Еще одна составляющая успеха – закупка качественного зернового кофе, из расчета примерно 40-50 кг сырья на одну машину за месяц.

Можно купить уже готовый проект, включающий в себя оборудованный автомобиль, сервисное обслуживание и обучение персонала. Цена такого кофе-авто на базе автомобиля reno с кофеваркой  на борту составляет около 30 тыс. долларов. Удачное расположение авто с кофе и подходящее время работы, сезон и проведение различных мероприятий в людных местах существенно влияют на товарооборот. Мобильность  кофе на колесах позволяет переставить машину в ту точку города, где она более востребована на данный момент. Такой бизнес, при условии правильной организации, может полностью себя окупить  уже за пару лет, а прибыль от продаж может составить до 5 тыс. долларов в месяц. Разумные инвестиции, постоянный спрос, экономия на аренде и  быстрая окупаемость делают такой бизнес на колесах  все более популярным.

Идеи будут

Оффлайн admin

• Administrator
  • Старожил
  • Улыбайтесь - жизнь ПРЕКРАСНА )))
    • Просмотр профиля
    • Идеи Будут
Главное быть в курсе, когда и где  в вашем городе будут проходить какие-то мероприятия.
И быть всегда "в нужное время в нужном месте".

Оффлайн OBLOMOV

• Опытный
    • Просмотр профиля
Самое трудное будет получить разрешение на осуществление данного вида деятельности. За аренду в принципе вы не обязаны будете платить(аренда - главные затраты в любом деле).

Оффлайн Kari_Mova

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Интересно,а что более выгодно :кофейный аппарат+аренда или же кофе на колесах +затраты на бензин+ зп персоналу?!
Будь я предпринимателем,я бы выбрала,наверно,первый вариант.Только с условием,что автомат будет обязательно новым,а не б.у.
А вот будь я потребителем и передо мной одновременно стоял автомат и кофе на колесах,я бы выбрала второй вариант.
Мне кофе с автоматов нравится меньше,чем с машин.

Оффлайн Anhen

• Продвинутый
  • **
    • Просмотр профиля
Я в Москве всего пару раз видела кофейни на колесах, а по России наверняка даже не слышали о таком виде бизнеса. Зимой у таких кофеен потенциал хороший, люди мерзнут и на любой кофе согласны. А хороший кофе - это еще и дополнительная реклама для машинки.

Идеи будут

Оффлайн Goshia

• Новенький
  • *
  • Goshia
    • Просмотр профиля
Я в городе видел такие автомобили, оборудованные под продажу кофе и чая, но, это не вендинговая торговля, а отпускает напитка сам водитель автомобиля. Продают напитки возле супермаркетов, прямо на стоянке автомобилей. Правда, не знаю, сколько нужно продать чашек кофе, чтобы окупить заправку автомобиля?

Узнай Идеи первым ! Подпишись ! Ваш e-mail:* Ваше имя:*