Автор Тема: Создание оригинальных чехлов для телефонов - отличный дополнительный доход  (Прочитано 7104 раз)

Оффлайн Татьяна

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Идея такого дополнительного заработка у меня возникла не так давно. Дело в том, что моя дочь выполняла проектную работу по технологии на тему «изготовление чехла для мобильного телефона». Вникнув в суть вопроса, я поняла, что на нашем рынке, действительно, выбор чехлов и футляров весьма невелик. Нет, конечно, если рассматривать количество, то представлено много и они даже отличаются материалом и расцветкой. Но, по-настоящему, эксклюзивных и запоминающихся изделий очень мало. А если что – то и удастся найти, то цена достаточно высокая и по карману далеко не каждому. А ведь чехол для телефона,  футляр для очков, ручек – это прекрасный подарок, а если он еще и один единственный в своем роде, то ценность его повышается во много раз.

Чтобы изготовить чехол для мобильного телефона нужно не так много материалов. Более того, для работы подойдут бросовые кусочки лоскутов ткани и кожи, пуговицы, стразы – все то, что обычно не знаешь куда деть. Чаще всего мы выбрасываем старые сумки, сапоги, перчатки, одежду, а ведь все это исходный материал. Единственное, что нужно – это почистить, постирать и разрезать на подходящие куски, которые будут дальше использоваться для кроя и шитья.

Выкройка для изготовления самого простого чехла весьма незамысловатая. Телефон имеет форму прямоугольника, а это значит, что затягивающийся на шнурок мешочек будет отличным чехлом. Размеры такого мешочка должны быть немного больше, чем сам аппарат. Самый большой припуск делается по верхнему краю – для выполнения загиба, в который, после окончания шитья, затягивается шнурок. Шитьё можно выполнять как на машинке, так и руками. Очень красиво смотрятся чехлы, у которых припуски швов смотрят наружу и обработаны декоративными (перекидными) швами. Так можно обрабатывать и ткань и кожу. Можно делать чехол и с подкладкой. В таких случаях допускается сочетание, как контрастных по цвету тканей, так и однотонных. Но шикарнее смотрятся изделия, скомбинированные из тканей контрастных цветов.

Готовое изделие можно украсить. Для этого подойдут пуговицы, бусинки, цветные нитки, стеклярус бисер и стразы. Нашивать их можно  хаотично или придерживаясь определенного рисунка – здесь только Ваш выбор. Прекрасным украшением послужит и аппликация. Сделать ее самостоятельно – это абсолютно несложно. Из лоскутков ткани вырезаются разнообразные детали (фигурки, листочки, цветы). Далее под каждый элемент нужно подложить соответствующий по форме кусочек полиэтилена, наложить все на изделие в нужном порядке и прогладить горячим утюгом через плотную ткань.  Оформленные таким образом чехлы очень нравятся детям, хотя и взрослых не оставляют равнодушными.
Но, пожалуй, самыми оригинальными и неповторимыми являются  расписанные специальными красками чехлы. Стоят краски совсем недорого и, учитывая, небольшой объем работ их хватит на очень долгое время. Реально понадобится маркер для ткани и один – два небольших флакона краски. Маркером наносятся контуры рисунка, а краской их заполняют.  Расписать чехол можно в любом стиле. Основой для рисунка может послужить и растительный орнамент и геометрический и даже слова и буквы. Чехол с надписью будет выполнять уже не только сугубо утилитарную функцию, а и станет прекрасным памятным подарком.

Казалось бы самая простая идея, да и особо нового ничего нет, ведь самодельные предметы были популярны всегда. Но при минимальных вложениях материалов и времени я зарабатываю до 100 долларов в месяц. Может это и не много совсем, но делать подобную работу можно во время просмотра любимого сериала или даже разговора по телефону. Конечно, на первых порах возникнут трудности, и основной  из них будет сбыт изделий. Здесь нужно просто подойти творчески и создать себе рекламу – подарить друзьям, а может и предложить на реализации в сувенирные отделы магазинов.
В любом случае, если Вы будете вкладывать в изделие душу, оно обязательно найдет своего владельца.   
Татьяна

Идеи будут

Оффлайн Elenia

• Уже не новенький
  • **
    • Просмотр профиля
    • www.passion-forum.com
Скажите - а где Вы их продаете? Сдаете на реализацию в магазин?
Можете показать несколько Ваших работ?
Passion forum Форум о любви, сексе и отношениях...

Оффлайн Татьяна

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Свои первые работы я использовала в качестве подарков. Позже договорилась о реализации через магазин сувениров. А не так давно мне поступил заказ на изготовление пробной партии для продажи в Крыму. Естественно, что заказ с неба не упал… Поступил он в ответ на мое объявление в интернете. Что касается возможности ознакомления с моими работами, то пока у меня нет сайта :) Но вполне возможно, что в ближайшем будущем он будет создан, где я постараюсь разместить не только фотографии, а и выкройки, подробные описания и многое другое.
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2013, 02:59:56 pm от admin »
Татьяна

Оффлайн Elenia

• Уже не новенький
  • **
    • Просмотр профиля
    • www.passion-forum.com
Я бы очень хотела посмотреть Ваши работы) люблю все связанное с рукоделием, хотя и не занималась этим давным давно.
Может 2-3 фото разместите здесь ради интереса?
Passion forum Форум о любви, сексе и отношениях...

Оффлайн Goshia

• Новенький
  • *
  • Goshia
    • Просмотр профиля
В нашем городе есть специальный магазин, где люди продают те изделия, которые они делают своими руками. Работает он один день в неделю, я был там несколько раз, и видел много оригинальных работ, бижутерию, например. В таких местах, вполне можно будет продавать и авторские чехлы, для мобильного телефона, или планшета. Там же можно будет принимать и предварительные заказы, если чехла необходимого размера нет в наличии. Еще можно будет продавать чехлы через различные биржи в сети Интернет. 

Идеи будут

Оффлайн Kari_Mova

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Татьяна,с вашего последнего сообщения прошло уже много времени,но если вы читаете мое сообщение,то очень бы хотелось узнать как развивается ваш бизнес сейчас?
Идея вашего бизнеса действительно интересная и актуальная.До сих пор очень тяжело найти красивые чехлы для телефона,которые не были бы банальными.
Можно конечно заказывать с китайский сайтов,но ожидание доставки порой так надоедает.

Узнай Идеи первым ! Подпишись ! Ваш e-mail:* Ваше имя:*