Автор Тема: Требуется модератор на форум  (Прочитано 8220 раз)

Оффлайн admin

• Administrator
  • Старожил
  • Улыбайтесь - жизнь ПРЕКРАСНА )))
    • Просмотр профиля
    • Идеи Будут
Требуется модератор на форум
« : Октябрь 05, 2011, 09:17:47 am »
Наш Форум www.ideiBudut.ru нуждается в грамотном модераторе, пока 1-2 на весь форум, потом разделим по разделам.

Как Вы знаете, форум наш информационный. То есть цель, собрать и применить как можно больше нужных и полезных идей. Поскольку, выгоды от форума не получает ни админ, ни администраторы, ни модераторы, Вы должны понимать, двигателем здесь был, есть и будет - энтузиазм. Если  Вы хотите помогать, Вам это не влом, не в напряг, а больше в удовольствие, тогда эта работа для Вас!
Сейчас работа модератора выглядит так:
1.   Активность в своем и в целом в разделах форума.
2.   Следить за порядком.
3.   По возможности предложение новых идей по улучшению форума.
4.   Публикация новых тем для обсуждения (особенно активно на первых этапах раскрутки).
5.   Уборка в своих темах( флуд, оффтоп и все такое).
6.   Поддержание разговоров и активности в темах.

Модератор, это официальный моральный представитель администрации сайта:
Прежде всего, он должен обращать внимание на грамматическое написание своих сообщений и соблюдать правила форума.
Модератор должен быть активным.
Бывать на форуме как можно чаще. Поддерживать "новичков".
"Старичков" направлять в русло полезной, а не пустой критики.
Стараться разруливать конфликты без драк.

Модератор должен развиваться. Самообразование по теме своего раздела приветствуется. Нужно быть в курсе того, что Вы модерируете.

Все заявления отправляйте, пожалуйста, мне на личное сообщение или оставляйте здесь же на форуме.

И в вашем заявлении Вы должны ответить на следующие вопросы:

1.   Насколько хорошо Вы разбираетесь в тематике форума, который хотите модерировать? Если у Вас в данной области есть опыт работы, то расскажите об этом подробнее.
2.   Есть ли опыт работы модератором (если да, то на каких сайтах, сколько времени) ?
3.   Если нет опыта, укажите на каких форумах Вы часто бываете, со ссылкой на логин (пароль не нужен ))).
4.   Причины, по которым Вы хотите модерировать эти форумы? Не забывайте это не развлечение, это не оплачиваемая работа.
5.   Как часто Вы сможете посещать форум, который хотите модерировать (сколько раз в день/неделю, в какие часы и дни недели (рабочие/выходные)?
6.   Как вы хотите "раскручивать" модерируемый вами форум? Не забывайте - цель модераторов не только удаление сообщений, но и создание новых и интересных тем, и привлечение пользователей.
7.   Ваш возраст?
8.   Род занятий? (Школьник, Студент, Рабочий, Служащий, Руководитель, Безработный, и.т.д.)
9.   Образование? (среднее, высшее, и.т.д.)
10.   Ваше местопроживание? (страна, город, часовой пояс)
11.   Дополнительная информация (расскажите немного о себе, какой Ваш характер, привычки, увлечения)
12.   Сколько времени в сутки Вы можете проводить на форуме?

С уважением Админ.

Идеи будут

Требуется модератор на форум
« : Октябрь 05, 2011, 09:17:47 am »

Оффлайн KFan

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Требуется модератор на форум
« Ответ #1 : Октябрь 12, 2011, 11:14:46 am »
1.   Об этой тематики я не знаю ни чего, но с чего то нужно начать.
2.   Опыт работы модератором около года на чужом сайте (l2maxi.ru) и на 2 своих сайтах который в данный момент закрыты
3.   Опыт есть, ссылка на профиль
4.   Интерес ко всему новому
5.   Каждый день недели с утром до 9 часов (около часа) и днем примерно с 16 часов (пару часов)
6.   Познание нового приведет к тому что я буду знать то что поможет другим) Соответственно с начало стоит узнать что это такое.
7.   16
8.   Студент (Уфимский Государственный Колледж Радиоэлектроники, Программист (1 курс))
9.   Не законченное среднее
10.   г. Уфа Советский Район
11.   Увлечения в программирование, технике, всем новом.
12.   2-3 часа в день.

+7 987 58 31 601 (периодически бываю не доступен

Оффлайн Guzel

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 20, 2011, 06:23:47 am »
Добрый день. Меня зовут Гузиль, хочу претендовать на должность модератора вашего сайта.

1. Тематика форума очень интересна и в некоторых вопросах разбираюсь. Готова изучить их и внести в форум новые темы для обсуждений
2. Опыта работы нет, но очень хочу получить его на Вашем форуме
3. Много времени проводила в mirkce, но уже не помню своего логина точно вроде bulaffy.
4. Мне очень привлекает получить опыт в этой сфере, готова уделить все свое свободное время.
5. Каждый день, думаю часов 5-6 в общей сложности включая выходные дни
6. Можно проводить интерактивные игры по тематике форума, будет пятиминутка для небольшого отдыха. Можно создать группу в соц. сетях с ссылкой на Ваш форум. Думаю, что нужно больше внимания уделять посетителям и им будет приятно посещать Ваш форум снова и снова. Идеи есть и будут! Главное чтоб для них был простор.
7. Полных 22 года
8. Только получила высшее образование, пока безработная
9. Высшее Волжский университет имени В. Н. Татищева (г. Тольятти), инженер-программист
10. Россия респ. Башкортостан г. Уфа Советский район
11.Пунктуальна, исполнительна, творческий человек, неконфликтная, без вредных привычек, увлекаюсь программированием во flesh и бродить по просторам необъятного интернета
12. Часов 5-6 или ещё больше

Контактные данные:
телефон: +7 917 494 07 14
e-mail: lututach@gmail.com

Спасибо за внимание.
С уважением Гузиль.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • Идеи Будут
« Ответ #3 : Октябрь 22, 2011, 05:22:31 pm »
спасибо за Ваше желание помогать форуму.
я еще думаю, чуть позже обязательно свяжусь.

Оффлайн kvp927

• Уже не новенький
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 11, 2012, 09:18:28 am »
Добрый день!  Меня зовут Вадим.
1.   Имею кое какие представления по тематике данного форума, т.к. по ходу моей работы приходиться сталкиваться с разными людьми
2.   Опыта нет.
3.   Преимущественно общаюсь на форумах связанных с работой:
http://www.carbis.ru/forum/members/kvp927.html http://sysadmins.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=92919
4.   Бесценный опыт общения с людьми, интересная идея(тематика) форума, получить опыт в раскрутке и продвижению сайтов(форумов).
5.   Практически постоянно( если нет какой нибудь аврийной ситуации на работе).
6.   При встрече.
7.   25
8.   Системный администратор
9.   Средне-специальное, получаю высшее.
10.   Г. Уфа
11.   Люблю свою работу, лыжи,  игровые виды спорта,
12.   Свободное время.
Многое можно обсудить при встрече.
контактные данные: 89173598512

Идеи будут

« Ответ #4 : Январь 11, 2012, 09:18:28 am »

Оффлайн admin

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • Идеи Будут
« Ответ #5 : Январь 29, 2012, 09:53:30 am »
Пока модераторы укомплектованы.
В будущем, когда форум станет большим, нам обязательно понадобятся еще модераторы.

Оффлайн Sonara

• Продвинутый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Май 22, 2013, 12:06:24 pm »
Здравствуйте Ильдар, если предложение вдруг станет актуальным, прошу рассмотреть мою кандидатуру.

Узнай Идеи первым ! Подпишись ! Ваш e-mail:* Ваше имя:*