Автор Тема: Реклама на подголовниках в маршрутных такси  (Прочитано 76906 раз)

Оффлайн admin

• Administrator
  • Старожил
  • Улыбайтесь - жизнь ПРЕКРАСНА )))
    • Просмотр профиля
    • Идеи Будут
Добрый день !
Я  являюсь  администратором данного форума,  но живу я не только в он-лайне, точно также как и все вы, я хожу в магазин, езжу в отпуск и т.д. И у меня есть обычный оффлайновый  бизнес. Я хочу рассказать вам о нем. Идею я почерпнул на Форуме Идей Малого Бизнеса, посвященным  идеям бизнеса. После этого оперативно созвонился с  ребятами из Украины (именно их опыт рассматривался в качестве первопроходцев), слетал к ним, привез первую партию чехлов и запустил процесс.
Вот из этой фотографии видно, как расположены эти самые подголовники.
Сама идея заключается в следующем: ищем рекламодателей и размещаем их на наших нестандартных рекламных носителях – подголовниках.
Для запуска нужен – стол, стул, компьютер.
Офис - ?, на начальном этапе можно обойтись и без него, потому что всё равно приходиться ездить к рекламодателям, а не они к Вам. Хотя лучше конечно, если офис будет.
Обязательно регистрация в виде ИП/ООО и работать через р/счет в банке.
Налогообложение – УСН 6%.
Бухгалтер – по совместительству, там очень мало работы.
Дизайнер – удаленно.
Самое главное – это поиск рекламодателей, эту функцию лучше взять на себя, не думайте, что наёмные менеджеры лучше вас смогут донести до потенциального рекламодателя ваше предложение.
Вот ссылка на мой САЙТ о Рекламе на подголовниках в маршрутных такси в г.Уфа, где есть прайсовые цены, список маршрутов, сравнение с другими видами рекламы.
Если будут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

P.S. ниже в теме будут прикрепленные договора и коммерческие предложения, увидеть их и скачать могут только зарегистрированные пользователи.  ;)
все договора есть в этой теме, они прикреплены скрепками. Да и в ответе как правило написано словами "здесь прикреплен договор".
Пожалуйста не пишите мне личные сообщения с просьбой "пришлите договора", я для этого их здесь и выложил, чтобы все могли сами скачивать. Договора и коммерческие предложения уже скачаны почти по 100 раз. Представляете, если бы я их 100 раз отправлял. Я бы только этим и занимался.
И еще, пожалуйста задавайте вопросы здесь, на форуме. Не стесняйтесь, здесь общаются адекватные люди, которые так же как вы заинтересованы данной темой. Здесь и быстрее будут ответы и обширнее, потому что может быть несколько мнений.

P.P.S. мы открыли группы в Контакте - добро пожаловать  ;)
Рекламное агентство Планета
Реклама на подголовниках Уфа
Реклама на транспорте Уфа

Идеи будут

Оффлайн kobra

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Реклама на подголовниках в маршрутных такси
« Ответ #1 : Октябрь 12, 2011, 06:25:26 pm »
Уважаемый admin, а у вас тоже можно взять первую партию чехлов? kobramax93@gmail.com

Оффлайн admin

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • Идеи Будут
« Ответ #2 : Октябрь 13, 2011, 08:25:29 am »
Добрый день друзья !
Мне в личку и на почту пишут много вопросов, касающихся данной идеи бизнеса – рекламы на подголовниках, поэтому буду на основные вопросы отвечать здесь.
как выглядят чехлы ?
Чехлы у меня только одного вида, они универсальные, я их не делю на марки машин. Т.е. и на Форд и на Пежо и на Мерседес – они подходят

Сколько берете с рекламодателей за размещение рекламы на чехле ?
Максимальный размер листовки А4, мы разбиваем их на 8 модулей, до А7 формата.
Цена А7 – 1000 руб./ месяц/ 1 машина
Цена А6 – 1700 руб./ месяц/ 1 машина
Цена А5 – 3000 руб./ месяц/ 1 машина
Цена А4 – 4500 руб./ месяц/ 1 машина
В машине 18 пассажирских мест, из них на 13 есть чехлы.
Цены базовые, скидки обсуждаем индивидуально. Например : при заказе 4-х машин + 1 в подарок.

Как рекламодатели реагируют на такую рекламу ?
Реагируют с интересом, первый ответ «как минимум нестандартно, давайте пообщаемся»
Проводились ли исследования насчет эффективности данного вида рекламы ?
В 1-ой маршрутке проезжает 10-12 000 человек /месяц. Эффективность (и соответственно реакция рекламодателей в конце месяца) очень разная. От «всё супер, будем размещать рекламу на постоянной основе», до «не было ни одного звонка, идите к черту со своей рекламой». От чего зависит ? – не знаю. Приходится констатировать – что надо выходить на крупных рекламодателей, которые рекламируются везде и пытаться влезть в их рекламный бюджет.

Сколько чехлов портят вандалы ?
5-7% в месяц

Где берете чехлы.
Заказываем в ателье у себя в городе. Ателье должно обладать промышленными швейными машинками. В частности наши шьют рюкзаки и тому подобные «грубые» вещи, поэтому для них чехлы – семечки.

Какие подводные камни в составлении договора с рекламодателем
Договор стандартный, подводных камней нет.

Как договаривались с владельцами маршруток? Охотно или нет они идут на контакт? Может им что-нибудь надо подогнать (коньяк или еще что?)
Мы им платим 500 руб / в месяц / с 1-ой машины. На контакт идут легко, это самая легкая часть работы. Коньяк они сами купят.

какая система налогообложения?
Упрощенка, ИП, 6% с оборота

Как происходит поиск клиентов.
Это самое сложное в любом бизнесе. Можно написать книгу и не ответить на вопрос.
Хожу ногами в буквальном смысле слова и стучусь во все двери подряд, сижу в офисе на телефоне и обзваниваю, отправляю факсы.
Имеет смысл – сначала поискать клиентов, говоря им «проект запускается с 01 … », показывая коммерческое предложение с фотографиями, а уже потом ( когда будет уверенность) закупить чехлы.

Уважаемый admin, а у вас тоже можно взять первую партию чехлов? kobramax93@gmail.com
Да можно, себестоимость чехлов у меня 120 рублей, рублей за 140 продам )))

Так же, сколько нужно агентов для работы? И как продвигать?
Если сможете найти агентов, которые будут работать только за %%, это здорово. Можно платить им 20-30%, как правило, себестоимость позволяет. Можно принять человек 10 на миллионный город, в маленьких городах, соответственно меньше. Пусть ходят целыми днями по городу. Если же будете принимать на оклад, чтобы звонили из офиса, то тут уже смотрите по своему бюджету.

Заранее спасибо за все ответы)))
Пожалуйста

Оффлайн Вадим

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 28, 2011, 07:23:16 pm »
 у нас , в Уфе,на этой теме ловить не фиг, уже все маршрутки с чехлами катаются

Оффлайн Алексей NEOZEON

• Уже не новенький
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 29, 2012, 02:07:25 pm »
Идея с чехлами и рекламой хорошая. Доход от рекламы может зависеть от маршрутов и престижности районов. А давайте пойдем дальше. Давайте будем делать визитки с подсветкой, чтобы в темноте светились. Обсуждение индивидуальное, технологии китайские, идеи мои. )))

Идеи будут

« Ответ #4 : Январь 29, 2012, 02:07:25 pm »

Оффлайн admin

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • Идеи Будут
« Ответ #5 : Февраль 20, 2012, 01:20:58 pm »
В связи с переходом на подголовники А4 формата, продаю чехлы-подголовники А5 формата.
Состояние разное от удовлетворительного, до отличного. Чехлы чистые, стиранные.
Цена 50 руб за шт.
Кол-во 500 шт ( примерно).

Оффлайн Алексей NEOZEON

• Уже не новенький
  • **
    • Просмотр профиля
В связи с переходом на подголовники А4 формата, продаю чехлы-подголовники А5 формата.
Состояние разное от удовлетворительного, до отличного. Чехлы чистые, стиранные.
Цена 50 руб за шт.
Кол-во 500 шт ( примерно).

:) У нас в Подмосковье появились уже чехлы А5. Что то мало тут пишут реализованных проектов. Надо продвигать сайт. Привлекать побольше инициативных. А то чехлы и все. :)

Оффлайн OBLOMOV

• Опытный
    • Просмотр профиля
:) У нас в Подмосковье появились уже чехлы А5. Что то мало тут пишут реализованных проектов. Надо продвигать сайт. Привлекать побольше инициативных. А то чехлы и все. :)
ADMIN еще одного модератора можно взять  ;)

Оффлайн Алексей NEOZEON

• Уже не новенький
  • **
    • Просмотр профиля
:)

Вот, вот! :) Побольше тем, побольше проектов, стимулирований к обсуждению. Вселение оптимистического настроя на результат. Создание внутри форума маленьких групп по ведению совместных проектов не выходя из дома.

Оффлайн OBLOMOV

• Опытный
    • Просмотр профиля

Вот, вот! :) Побольше тем, побольше проектов, стимулирований к обсуждению. Вселение оптимистического настроя на результат. Создание внутри форума маленьких групп по ведению совместных проектов не выходя из дома.
Надеюсь ты понял намек, что я тебя имел ввиду?

Идеи будут

Оффлайн Алексей NEOZEON

• Уже не новенький
  • **
    • Просмотр профиля

Понял, понял. На одном форуме уже участвую. В будущем планирую создавать свои форумы. )

Оффлайн admin

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • Идеи Будут

Понял, понял. На одном форуме уже участвую. В будущем планирую создавать свои форумы. )
Алексей NEOZEON
мне нравится Ваш оптимизм, спасибо за участие на форуме.
Прежде чем создать свой форум, я 3 года сидел на других, общался, советовал и советовался.
Сейчас стараюсь завлечь посетителей на свой форум.

Оффлайн volzhan

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Реклама в маршрутном такси
« Ответ #12 : Апрель 02, 2012, 11:44:07 am »
Подскажи те пожалуйста.Мне нужно коммерческое предложение для водителей.

Оффлайн volzhan

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Re: РЕКЛАМА В МАРШРУТНОМ ТАКСИ
« Ответ #13 : Апрель 02, 2012, 11:48:13 am »
Помоги пожалуйста в состовлении договора с владельцами маршрутных такси  на оренду места под рекламу.Заранее благадарю.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • Идеи Будут
Re: РЕКЛАМА В МАРШРУТНОМ ТАКСИ
« Ответ #14 : Апрель 02, 2012, 12:56:54 pm »
Помоги пожалуйста в состовлении договора с владельцами маршрутных такси  на оренду места под рекламу.Заранее благадарю.

договор с водителями ( или с АТП) во вложении

договор был перезалит 12.11.2013
этот договор сразу с приложением
этот вариант договора с Украины и терминология полностью их
у себя в договорах с клиентами мы переделали немного формулировки
если кто-то не полениться и выложит свой исправленный вариант, спасибо заранее огромное

Узнай Идеи первым ! Подпишись ! Ваш e-mail:* Ваше имя:*