Автор Тема: Реклама на подголовниках в маршрутных такси  (Прочитано 76906 раз)

Оффлайн admin

• Administrator
  • Старожил
  • Улыбайтесь - жизнь ПРЕКРАСНА )))
    • Просмотр профиля
    • Идеи Будут
Re: Реклама в маршрутном такси
« Ответ #15 : Апрель 02, 2012, 12:58:30 pm »
Подскажи те пожалуйста.Мне нужно коммерческое предложение для водителей.
а какое коммерческое предложение нужно водителям ?
мы обычно приходим на конечную остановку и предлагаем денег, обычно большинство соглашается.

Идеи будут

« Ответ #15 : Апрель 02, 2012, 12:58:30 pm »

Оффлайн Nataly

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Реклама на подголовниках в маршрутных такси
« Ответ #16 : Апрель 05, 2012, 12:18:44 pm »
На данный рекламный носитель не требуется дополнительного разрешения?
Пример договора с рекламодателем можете дать?

Оффлайн llSHADOWll

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Апрель 08, 2012, 06:15:48 pm »
мне  тоже очень нужен образец договора с рекламодателем

Оффлайн admin

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • Идеи Будут
« Ответ #18 : Апрель 09, 2012, 04:48:03 am »
Дополнительные разрешения не требуются.
Договор во вложении.
Мы как правило заключаем 1 договор, а потом на каждый месяц подписываем приложения, в которых указываем маршруты, кол-во машин и т.д.

Договор перезалит 12.11.2013

Оффлайн llSHADOWll

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Апрель 10, 2012, 07:18:20 am »
спасибо за договор. оставьте пожалуйста здесь или в личку  скайп или аську хотелось бы свами пообщаться просто я новичок в этих всех делах хотелось бы с вами посоветоваться

Идеи будут

« Ответ #19 : Апрель 10, 2012, 07:18:20 am »

Оффлайн maks

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток.
Очень понравиласи идея с рекламой на подголовниках. Собираю информацию. У меня к Вам несколько вопросов.
Некоторые рекламные агенства , предлагающие данную услугу , заявляют о наличии патента на производство  (на территории РОСИИ) , об эксклюзивных правах на данный вид деятельности и т.п..
Возникает вопрос , не возникнут-ли проблемы с такова рода организациями ? Нужен-ли патент вообще?
2) С чего Вы начинали? Шли сначала договариваться к владельцам маршруток ,или рисковали и в первую очередь  договаривались с клиентами?
3) Не пугает-ли клиентов предоплата (не зная ничего о новой фирме)?
4) Какое примерное количество чехлов необходимо на началиный период (город 500 000 чел.)?
Заранее спасибо!!

Оффлайн admin

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • Идеи Будут

Доброго времени суток.
Очень понравилась идея с рекламой на подголовниках. Собираю информацию. У меня к Вам несколько вопросов.
Некоторые рекламные агентства , предлагающие данную услугу , заявляют о наличии патента на производство  (на территории РОСИИ) , об эксклюзивных правах на данный вид деятельности и т.п..
Возникает вопрос , не возникнут ли проблемы с такова рода организациями ? Нужен ли патент вообще?
2) С чего Вы начинали? Шли сначала договариваться к владельцам маршруток ,или рисковали и в первую очередь  договаривались с клиентами?
3) Не пугает ли клиентов предоплата (не зная ничего о новой фирме)?
4) Какое примерное количество чехлов необходимо на начальный период (город 500 000 чел.)?
Заранее спасибо!!

Добрый день maks !

1)   На Украине у группы компаний А5 есть патент и все остальные работают по их франшизе.  В России тоже есть патент у 2-3 фирм. Некоторые получили его, чтобы защитить себя от конкурентов. Некоторые, правда грозятся запретить другим работать и что останутся на всю страну они одни. Люди разные, ведут себя по разному. Многие работают без патента.

2)   Сначала составил коммерческое предложение и по клиентам. С маршрутчиками договориться – 1 день. А с клиентами – это ежедневная и тяжелая работа.

3)   Первым 2-3 клиентам я дал отсрочку платежа. Мы разместили рекламу, показали фотоотчет и они сразу оплатили. Так  легче договариваться на начальном этапе. Еще их больше пугает не предоплата, а то,  что это новый вид рекламы и они о нем еще не слышали.

4)   Начинали сразу с 30 машин. В каждую надо 13 подголовников. Плюс учесть, что будут портить. Первую партию сшили 500 шт.  Город у нас миллионник. В некоторых городах ребята начинали с 5 машин, но лично мое мнение это очень мало. И клиенту несерьезно предлагать – «разместите у нас на 1 или 2-х машинах». Нормальные клиенты размещаются от 10 авто.

Всегда рад помочь.   Спрашивайте.

Оффлайн maks

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день Ильдар.
Встренился с вопросом владельцев такси.
:-В маршрутке (в салоне) 18 сидений "полезных" 11- если вешать чехлы , то на все (кроме передних). Как быть?

Оффлайн admin

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • Идеи Будут
Добрый день Ильдар.
Встренился с вопросом владельцев такси.
:-В маршрутке (в салоне) 18 сидений "полезных" 11- если вешать чехлы , то на все (кроме передних). Как быть?
в машинах типа Форд 18 пассажирских сидений
НЕ одеваем на 2 рядом с водителем и на 3 последние, за которыми заднее стекло
итого одеваем на 13, в т.ч. и на те 3, которые едут спиной вперед, на них одеваем подголовники "наоборот"
посмотрите фотографии на нашем сайте, там есть примеры, там видно
http://marshrut-ka.ru/primery-razmescheniya

Оффлайн laysmax

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Можете скинуть ком.предложение,для работы с клиентами  laysmax@list.ru

Идеи будут

Оффлайн admin

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • Идеи Будут
Можете скинуть ком.предложение,для работы с клиентами  laysmax@list.ru

коммерческое предложение ниже

файл перезалит 12.11.2013.

Оффлайн laysmax

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
спасибо

Оффлайн sipyka

• Уже не новенький
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Июнь 05, 2012, 05:39:55 pm »
мы обычно приходим на конечную остановку и предлагаем денег, обычно большинство соглашается.
  а к начальству подходить договариваться необязательно что ли?
для меня вот этот момент как то не оч смотриться, водилы в основном злые и нервные . вот я например подойду пообщаюсь а он не даст номер начальства и что тогда?

а вообще всем привет. я тут новенький зашел в эту тему понравилось. у  менЯ вчера родилась идея подобного бизнеса только не на подголовниках а чуть выше окон сделать линейку длинную на всю маршрутку . а тут зашол сюда и ваша идея мне показалась более продуктивной хотел бы узнать об этом больше. я уже занимаюсь одним видом бизнеса(торговля мебелью) вот хочу делать еще что то связанное с рекламой.коенкретно эта идея очень понравилась.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • Идеи Будут
« Ответ #28 : Июнь 07, 2012, 02:04:25 pm »
для меня вот этот момент как то не оч смотриться, водилы в основном злые и нервные . вот я например подойду пообщаюсь а он не даст номер начальства и что тогда?

а вообще всем привет. я тут новенький зашел в эту тему понравилось. у  менЯ вчера родилась идея подобного бизнеса только не на подголовниках а чуть выше окон сделать линейку длинную на всю маршрутку . а тут зашол сюда и ваша идея мне показалась более продуктивной хотел бы узнать об этом больше. я уже занимаюсь одним видом бизнеса(торговля мебелью) вот хочу делать еще что то связанное с рекламой.коенкретно эта идея очень понравилась.

sipyka
к начальству надо подходить обязательно
просто в каждом городе, да даже в одном городе на разных маршрутах могут быть разные варианты
мы например не работаем с гос АТП, потому что у них только большие автобусы
мы работаем с частниками
и даже тут возможны 3 варианта, кто же принимает решение и кто потом будет получать деньги
1 вар - водитель и хозяин - одно лицо и решение принимается на месте за 1 минуту
2 вар - у водителя узнаем тел хозяина, звоним, решение от 15 минут до 2-х дней
3 вар - продолжение, у хозяина узнаем тел хозяина маршрута (оператора маршрута) и решение принимает он за весь маршрут сразу - как правило за 1-2 дня всё решается.

Оффлайн sipyka

• Уже не новенький
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Июнь 07, 2012, 07:09:24 pm »

sipyka
к начальству надо подходить обязательно
просто в каждом городе, да даже в одном городе на разных маршрутах могут быть разные варианты
мы например не работаем с гос АТП, потому что у них только большие автобусы
мы работаем с частниками
и даже тут возможны 3 варианта, кто же принимает решение и кто потом будет получать деньги
1 вар - водитель и хозяин - одно лицо и решение принимается на месте за 1 минуту
2 вар - у водителя узнаем тел хозяина, звоним, решение от 15 минут до 2-х дней
3 вар - продолжение, у хозяина узнаем тел хозяина маршрута (оператора маршрута) и решение принимает он за весь маршрут сразу - как правило за 1-2 дня всё решается.

спасибо за ответ я сегодня подходил к маршрутчику он сказал что хозяева приезжают каждый день в 15:00. вот завтра собираюсь идти туда на разговор. планирую сказать что все это запуститься с 1 июля чтоб за это время успеть сделать документы ,поискать клиентов,сшить чехлы.итд

при первом варианте можно и без договора обойтись или он обязателен?
и вот хотел на счет документов подробнее. узнать сколько платить и какое отчисление в пенсионный фонд?
просто тот бизнес которым я занимаюсь он не на мое имя зарегистрирован и мне чтоб начать тему с рекламой надо открывать ИП вот хотел узнать какой вид налогооблажения мне больлее выгоднее с такой работой будет? и вообше будучи ип я могу как то назвать свои услуги рекламы например "рекламное агенство НАДО-НАТЕ"?

Узнай Идеи первым ! Подпишись ! Ваш e-mail:* Ваше имя:*