Автор Тема: Приятный заработок для школьников с помощью хобби: бисероплетение.  (Прочитано 3730 раз)

Оффлайн Linza

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Пользуясь случаем, хочу поделиться успешным опытом своей сестры. Сам, я, конечно, не пробовал заниматься бисероплетением, так как здесь нужно много терпения, усидчивости и, что самое плохое - много времени. Работа очень кропотливая, но многим школьницам нравится, и они часами напролет просиживают над этим занятием.

Впервые я узнал о хобби своей сестры, когда увидел у нее на руке обычную "фенечку". Помню, что когда сам был школьником, девчонки постоянно носили нечто подобное. Но, как оказалось, моя сестра пошла гораздо дальше. Появились и более сложные браслеты, наподобие этого. А потом дом стали украшать действительно очень красивые вещи: цветы, животные и прочие изделия из бисера, примерно такие. Когда держишь в руках такую вещицу, очень подкупает то, какой огромный объем работы затрачен на ее изготовление. Ведь она состоит из мельчайших бисеринок, нанизанных на леску или проволоку. Женщины просто в восторге от такого подарка!

Однажды, я приехал домой к родителям погостить во время какого-то праздника. И сестра подарила мне большого дракона из бисера. Мне он очень понравился, и пока я разглагольствовал о его достоинствах, сестра между делом упомянула, что такая игрушка обеспечила ей покупку сумочки. Когда я спросил у матери, правда ли, что сестра зарабатывает на бисере, мне ответили, что одна игрушка стоила примерно половину моей зарплаты. Я долго стоял, раскрыв рот, и если честно, даже промелькнула мысль: а не заняться ли мне этим самому? Оказалось, что если сестре что-то нужно купить, а родители не хотят выделять на это деньги, она плетет на заказ для своих знакомых, подруг и друзей, а родители оных расплачиваются с моими.

Так у моей сестры появились все девчачьи прихоти: от самой модной сумочки до косметики и всего прочего. Бисер, проволока и леска, насколько я знаю, стоят копейки. Сам несколько раз покупал их для нее. В Интернете можно найти полно материалов по бисероплетению, есть и бумажные издания, коих тоже навалом. Так что нет ничего невозможного, даже если Вы все еще школьник! Вот такая, наверное, далеко не новая, но все-таки успешная идея от моей сестры.

Идеи будут

Оффлайн Cartman_171996

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
На мое мнение, такой вид заработка очень хороший. Не многие школьники могут зарабатывать деньги устроившись на работу или сидя в интернете, так как у них нету всех возможностей для этого. Поэтому если у него есть какое то хобби или талант к чему то, как в примере выше, то это и есть самый лучший заработок. Потому что самая лучшая работа - эта работа которая приносит удовольствие.

Оффлайн Anhen

• Продвинутый
  • **
    • Просмотр профиля
Я своей дочери не разрешу подрабатывать бисероплетением точно, потому что это очень плохо на зрении сказывается, и потом все результаты подработки на одну пару очков можно спустить. Детям еще учиться нужно, зрение понадобится в следующие 5 лет как минимум.

Оффлайн Виктория

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
На сегодняшний день рукоделие пользуется необыкновенным спросом среди молодежи. В школах все чаще практикуют на уроках труда создание различных поделок, поэтому можно свои шедевры продавать как в интернете, так и в обычных подарочных магазинах. Я считаю, что это хороший, удобный и, главное, прибыльный заработок!

Оффлайн sokos

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Всё бы хорошо, но это ж нужно найти какую-то площадку для сбыта. Ну не топать же до ближайшего рынка с табличкой "поделки из бисера"...
В общем, в виде единичной подработки можно, но не более.

Идеи будут

Оффлайн Lubov2014

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Рукоделие-это вообще очень специфический вид заработка. С одной стороны это доставляет удовольствие для человека-это успокаивает, это как правило его хобби, он получает от этого удовольствие. С другой стороны это всегда кропотливый труд. И очень большая проблема-найти покупателя на свои изделия, потому что ручная работа стоит дорого и не все готовы платить такие деньги. А дешево отдавать тоже мастеру не хочется((
Поэтому вполне возможно, что работа сестры и стоит сумочки и еще лучше то, что она смогла найти покупателя на свой товар.

Узнай Идеи первым ! Подпишись ! Ваш e-mail:* Ваше имя:*