Автор Тема: Опять о рекламе - Реклама на балконах жилых домов  (Прочитано 3343 раз)

Оффлайн Гриша

• Уже не новенький
  • **
    • Просмотр профиля
Думаю, никто не будет спорить со мной о важности рекламы в продвижении товаров и услуг, в их продаже, а значит – в получении прибыли. В то же время рынок рекламы, на сегодняшний день, перенасыщен, конкуренция достаточно жесткая и выигрывает, как правило, тот, кто находит новые ниши в этом бизнесе. Одна из таких ниш – реклама на балконах многоэтажных домов. Реклама на балконне – это размещение рекламной плоскости, которая будет занимать всю лицевую сторону балкона, выходящего на «красную линию». Я думаю, этот бизнес имеет большую перспективу. Для его запуска практически не нужны материальные затраты. Все зависит от Вашей способности уметь говорить с людьми (имеются в виду как хозяева балконов так и рекламодатели) и заинтересовывать их в той или иной услуге. Место размещения рекламы, конечно же, будет иметь большое значение, и соответственно от места ее размещения будет варьироваться и цена. Основной поток людей и транспорта, т.е. потребителей, движется по центральным улицам, поэтому и цена здесь будет в разы больше, чем на периферии.
На старте проекта этим бизнесом вполне можно заниматься «без отрыва от производства» - в вечернее время или в выходные дни. Кроме того, этот вид рекламы может стать дополнительным козырем для тех, кто уже занимается рекламным бизнесом.
Первое, что нужно сделать – решить вопрос с хозяевами балконов. Я не думаю, что люди просто-так откажутся от  денег, которые Вы им предложите. Тем более в наше то кризисное время. Правда нужно учесть, что и сами они Вас искать не будут – здесь нужно побегать и поговорить с людьми.
Второе, это поиск рекламодателя. Я думаю, это более емкая и объемная работа, но на ней останавливаться я не буду. Как найти покупателя услуг - написан не один трактат достаточно серьезными и известными специалистами. В первую очередь стоит обратить внимание на неподалеку (а иногда и во дворе этого же дома) расположенные торговые точки, компании, фирмы и т.д.
Расходы здесь или вообще отсутствуют или ограничиваются рекламой Вашего бизнеса в прессе или на самих местах расположения рекламы («Здесь могла бы быть Ваша реклама. Тел. хххх…). Все расходы по монтажу и изготовлению рекламы несет рекламодатель. Ну а доходы зависят в большей степени от Вас. Цена одного рекламного места может стоить около 100-150$ в месяц (в зависимости от города и места расположения рекламы). Хозяину балкона отдаем 25-50$. «Навар» считайте сами. Чем больше балконов сдали – тем богаче стали. Удачи!!!   
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2013, 03:42:08 pm от admin »

Идеи будут

Оффлайн admin

• Administrator
  • Старожил
  • Улыбайтесь - жизнь ПРЕКРАСНА )))
    • Просмотр профиля
    • Идеи Будут
Re: Опять о рекламе
« Ответ #1 : Январь 29, 2012, 12:11:51 pm »
Тут надо помнить о том, что если что-то выходит на "красную линию", то обязательно нужно согласовывать с отделом архитектуры при администрации города.

Оффлайн OBLOMOV

• Опытный
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраль 07, 2012, 02:59:36 am »
Была у меня идея повесить баннер на балконе. Звонил  в отдел наружной рекламы, предоставлял кучу проектов, но так разрешения и не получил.

Оффлайн alwaysseeker

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраль 20, 2012, 06:47:28 am »
Да, реклама в наше время очень хорошо развита, и в таланта рекламщикам не занимать! Вот сегодня, пока ждал маршрутку, проехал автобус у которого на стекле была яркая реклама с подсветкой ! Очень красиво и привлекательно согласитесь?

Оффлайн OBLOMOV

• Опытный
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 19, 2012, 07:04:05 am »
Недавно меня пытались затянуть в очередную секту(сетевой маркетинг) под названием talkfusion. Кому интересно могу скинуть ссылки. Сервис довольно таки интересный, но меня смущает система через которую мне навязывали его. Возможности, довольно таки, неплохи: видеоконференции(возможностей намного больше чем у skype и его не нужно устонавливать), видеописьма, презентации, визитки и др.

Идеи будут

« Ответ #4 : Март 19, 2012, 07:04:05 am »

Узнай Идеи первым ! Подпишись ! Ваш e-mail:* Ваше имя:*