Автор Тема: Бизнес на городской травке.  (Прочитано 2860 раз)

Оффлайн kobra

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Бизнес на городской травке.
« : Октябрь 08, 2011, 08:03:48 pm »
Нравятся мне американцы тем, что из всего пытаются сделать деньги. Не боятся, начинают и делают то, о чем другие не додумываются.

Вот к примеру, одна фирма из Америки недавно сделала бизнес на сдаче в аренду  маленького, закрытого участка земли в центре Нью - Йорка. Они выбрали небольшой участок в городе, буквально среди домов. Отгородили его красивым заборчиком, посеяли травку, вообщем придали ему благородный вид и стали приглашать желающих отдохнуть, за умеренную плату ( 50 долл.), на этом участке. Люди там могут просто отдохнуть, посидеть, им могут устроить барбекью ( 150 долл.), поставить специальную пластиковую дорожку для катания ( 100 долл.), соорудить небольшой бассейн для детей ( 200 долл. ), с собой можно пригласить до 30 человек. В принципе, там можно заказать услугу на любой вкус ( в пределах возможности фирмы ), даже пригласить музыкальную группу ( 5000 долл. ).
Естественно такой бизнес впрямую зависит от погоды, но ведь можно поставить крытую беседку, а отдых при дожде придаст особую романтичность. В зимнее время можно устраивать "баталии" снежками, строить горки из снега и так далее.
Я думаю, что подобный бизнес можно открыть и в нашей стране. И совсем не обязательно только для индивидуального развлечения. Вполне разумно проводить на свежем воздухе корпоративные вечеринки, дни рождения и другие праздничные мероприятия. Ведь для этого не нужно будет ехать далеко за город и травка здесь будет самая настоящая. Городской люд и так почти все свое время проводит в закрытых помещениях. Также, в городе удобней обслуживать отдыхающих. Не нужно далеко увозить оборудование, персонал, а уж отдохнуть культурно на травке, поиграть в снежки под хмельком, российский народ любит. И, что такое 300 долларов на 20 - 30 человек - это не великие деньги, для того, чтобы отдохнуть с душой в дружной компании. Еще плюс - после веселья не надо заботиться об уборке, грязной посуде, думать куда убрать мусор, собирать и везти с собой различные сумки, стульчики, столики и т. д.
Для того, чтобы организовать такой бизнес требуется только найти подходящее место, договориться с местной администрацией об аренде. Можно найти частную территорию, будет легче арендовать и возможно дешевле. Вот и все! Дерзайте!

Идеи будут

Бизнес на городской травке.
« : Октябрь 08, 2011, 08:03:48 pm »

Оффлайн admin

• Administrator
  • Старожил
  • Улыбайтесь - жизнь ПРЕКРАСНА )))
    • Просмотр профиля
    • Идеи Будут
Re: Бизнес на городской травке.
« Ответ #1 : Январь 22, 2012, 03:24:30 pm »
Тоже приведу пример, многие японцы приезжают к нам на Дальний восток, едут в деревню и там проводят выходные копаясь в земле. Они тоже испытывают постоянный стресс на работе, дома. Вот и пытаются вырваться на природу.

Оффлайн Алексей NEOZEON

• Уже не новенький
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 29, 2012, 01:12:05 pm »
Интересно! А Вы лично так уже пытались организовать в своем городе?

Оффлайн lada7

• Продвинутый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Май 27, 2014, 03:32:14 pm »
Придумано интересно, но боюсь, что против этого восстанет наш менталитет. Ну не любит наш человек, платить деньги за то, что привык получать бесплатно. Общение с природой, относится к этому разряду. Хотя, если Вы сумеете провести, какие-нибудь исследования, и они покажут интерес у народа к этому мероприятию, то я Вас могу поздравить - это просто золотая жила.

Оффлайн Milka

• Продвинутый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 29, 2014, 03:05:00 pm »
Придумано интересно, но боюсь, что против этого восстанет наш менталитет. Ну не любит наш человек, платить деньги за то, что привык получать бесплатно. Общение с природой, относится к этому разряду. Хотя, если Вы сумеете провести, какие-нибудь исследования, и они покажут интерес у народа к этому мероприятию, то я Вас могу поздравить - это просто золотая жила.
Дело в том, что если организовывать корпоративы, дни рождения на таком участке, то желающие найдутся. Плюс неплохо-бы бассейн сделать, народ-бы ещё и купаться лез. А в лесу - везде загажено. Мы в эти выходные ездили на шашлыки в лес, натурально негде приткнуться - везде мусор, пластиковые бутылки валяются, противно.

Идеи будут

« Ответ #4 : Май 29, 2014, 03:05:00 pm »

Оффлайн Liss64

• Уже не новенький
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Май 29, 2014, 06:01:20 pm »
Я уж думал, это об Амстердаме...) А так ..идея неплохая, правда, мне кажется, что если есть участок, лучше что-то типа клуба открывать по интересам или кафе-бар на воздухе с хорошей привлекательной "начинкой"...

Узнай Идеи первым ! Подпишись ! Ваш e-mail:* Ваше имя:*