Автор Тема: Вино и миллионы  (Прочитано 2589 раз)

Оффлайн martic

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Вино и миллионы
« : Февраль 20, 2012, 12:14:57 pm »
В нашей стране до сих пор с опаской относятся к инвестициям. Многие на этом обожглись еще в 90-х годах.

Представьте, что я сейчас предложу вам вложить, скажем, 1 млн. рублей и получить через 20 лет 20 млн. рублей?

Невероятное просто нереальное предложение, а если добавлю, что делать абсолютно, ни чего не нужно.

Любой здравомыслящий человек даже не стал бы меня слушать, однако эта бизнес идея – живее всех живых.

Речь пойдет о старом добром вине.

Применю свой обычный психологический подход. Вы решили купить бутылочку хорошего вина. Пошли по магазинам, а там – мрак! Испытанно на себе, что бы ни купил по какой цене результат один – то вино не вино контрафакт одним словом.

С такой проблемой сталкивается абсолютное большинство потребителей. Бывают моменты, когда хочется подарить своему близкому человеку этот древний напиток настоящий не поддельный и порой за ценой дело не стоит. Вот тут я и раскрою суть бизнес идеи.

Я не призываю вас открывать свой винный завод. Я призываю вас купить 300-500 литров вина - для начала.
Известный факт – чем с
тарее вино, тем оно дороже. Тут конечно не обойтись без первоначальных вложений, ну и на покупку вина нужны деньги.

Первое что вам потребуется – эти винный погреб. Вариантов здесь много все зависит от ваших возможностей. Самое главное в винном погребе – это не хранение вина. Винный погреб – это 100% бренд.

Решили вы продать свое вино, нашли заказчика, а как подтвердить возраст вина? Документами ни кого не удивишь, поэтому лучше показать наглядно: это вино такого-то года это другого и тд. ну и дегустация конечно.

Теперь коснемся качества молодого вина. Где взять натуральное вино? Советую покупать вино от известных производителей, то есть брать там, где виноград выращивают, делают вино и знают толк в этом деле. На таких заводах вам обязательно выдадут все документы подтверждающие качество продукта.

Теперь о главном – сколько можно заработать на хранении вина?

Опять факты – вино за двадцать лет дорожает в среднем в 300 раз! Допустим, купили вы 200 бутылок недорогого вина по 100 руб. за бутылку.  Через двадцать лет эта бутылка оптом уйдет за 30000 рублей. Итог - вложили 20 тыс. руб. через 20 лет получили 600 тыс. рублей.

Замете при этом вам ни чего, ни нужно будет делать. Вы – сам себе хозяин. Ни какого риска и страха что деньги сгорят, обесценятся и так далее.

Несомненно, подобное предприятие потребует от вас определенных познаний. Необходимо научиться разбираться в различных сортах вин и способах хранения. Не лишним будет изучить рыночный спрос на этот продукт.

Осуществив эту идею, вы запросто обеспечите себе достойный заработок!

Идеи будут

Вино и миллионы
« : Февраль 20, 2012, 12:14:57 pm »

Оффлайн admin

• Administrator
  • Старожил
  • Улыбайтесь - жизнь ПРЕКРАСНА )))
    • Просмотр профиля
    • Идеи Будут
Re: Вино и миллионы
« Ответ #1 : Декабрь 20, 2013, 07:09:04 pm »
Мда.
Идея бизнеса конечно очень интересная, но своеобразная.
Осталось научиться терпению, вложиться и ждать 30 лет.
Многие ли на это способны ?

Оффлайн AntonJurash

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 07, 2014, 01:07:21 pm »
А что, если есть земля в достаточно солнечном регионе, реально ли сделать плантацию винограда и заняться серьезным виноделием? Ведь, натуральное вино - это действительно редкий продукт на нашем рынке!

Оффлайн Rustik

• Продвинутый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 19, 2014, 09:45:11 am »
А что, если есть земля в достаточно солнечном регионе, реально ли сделать плантацию винограда и заняться серьезным виноделием? Ведь, натуральное вино - это действительно редкий продукт на нашем рынке!
Редкий? В любом гипермаркете продаются натуральные вина (Франция, Италия, Испания и т.д.). Я сам в прошлом винодел и предпочитаю чилийские вина, т.к. виноград в этой стране спокойно набирает 22-25% сахара, чего никогда не было во Франции, я даже не говорю про Кубань.

На счет идеи, понимаете, у нас народ не знает что такое "натуральное вино", нет культуры питья, как во Франции и в Италии. Многие думают, что Кагор (16/16)-это вино, это компот, мне как виноделу в прошлом приходилось его бадяжить и этот компот продавался в огромных количествах по отношению к натуральным винам сортов Шардоне, Пино. Так что делайте выводы!

Оффлайн Liss64

• Уже не новенький
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 21, 2014, 05:42:03 am »
Народ, может быть, и не знает, что такое натуральные вина, но здесь расчет идет как раз не на народ, а на людей, предпочитающих коллекционные вина. Я знаю таких людей, да и в прессе о них писали, например, о футболисте, а ныне тренере Семаке. Тут вопрос не в том, кто купит это вино через энное число лет. Тут вопрос, КАКОЕ конкретно вино в качестве молодого покупать? Хотелось бы услышать от автора темы что-то по этому поводу.

Идеи будут

« Ответ #4 : Апрель 21, 2014, 05:42:03 am »

Оффлайн Anhen

• Продвинутый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 28, 2014, 10:44:32 am »
Мне кажется, идея сможет сработать только если полностью прикрыть импорт вина в бутылках. Состоятельный ценитель предпочтет не из бочки "такого-то урожая" в Москве пробовать, а в месте производства вина. Да и мало у нас таких, бизнес только на них не построишь.

Узнай Идеи первым ! Подпишись ! Ваш e-mail:* Ваше имя:*