Автор Тема: Зарабатываем на советах.  (Прочитано 3030 раз)

Оффлайн Гриша

• Уже не новенький
  • **
    • Просмотр профиля
Зарабатываем на советах.
« : Март 26, 2012, 04:15:52 pm »
Еще в памяти 2007 – 2008 года, когда практически у половины населения страны в возрасте старше 18 лет были оформлены кредиты в том или ином банке. У некоторых их было несколько (есть случаи, когда у одного человека в различных банках было около десяти кредитов, причем все они – выплачивались более-менее своевременно). На человека, не имеющего кредитов, смотрели как-то с опаской (наверное, мошенник, раз даже банки кредиты не дают), а иметь свою кредитную историю стало обычным делом. Кредиты оформлялись, иногда, даже без прочтения договоров, а 80% заемщиков не знали, под какой процент они заняли деньги у банка. Но, вот пришел 2008. Всемирный экономический кризис привел к кризису неплатежей по кредитам со всеми вытекающими последствиями – изъятием имущества, арестом счетов и т.д. Вот здесь вот, люди и вспомнили, что деньги нужно считать. Очень хочется надеяться, что помнят и по сей день. Во всяком случае, как показывает практика, за хороший профессиональный совет и подбор кредитной программы, люди готовы платить деньги.   
На этом и можно построить свой бизнес.
Формальности, которые касаются каждого предпринимателя (оформление частного предпринимательства, регистрация в налоговой и т.д.) – упустим, об этом говорилось уже достаточно много. Для начала Вам следует очень внимательно изучить все предложения банков. Я не думаю, что это нужно делать по всей стране, но в своем регионе Вы это должны знать назубок. В процессе изучения необходимо выделять в той или иной программе ее сильные и слабые стороны, определяя, таким образом, приоритеты для того или иного запроса клиента. К этому вопросу нужно подходить с личной точки зрения (а насколько это приемлемо лично для меня?) – и Вы получите то, что будет подходить Вашему клиенту. Приоритетами здесь всегда были прозрачность кредитных программ, возможное уменьшение рисков, размер комиссии и процентов за пользование кредитом, возможно больший срок погашения кредита и возможность его досрочного погашения.
Отдельно нужно сказать о рисках. Вы четко должны изучить, что будет с человеком, если он не будет или будет не своевременно выплачивать кредит. Далее Вы должны научиться по методике, близкой к банковской, определять «потянет» ли человек с выплатой кредита. И если в этих случаях Вы сами чувствуете опасность для клиента – всеми доступными и недоступными способами его необходимо отговорить от этого займа. Были случаи, когда именно за такие действия говорили «большое спасибо».
Сумма, которую Вы сможете получать за одну консультацию – около 10$. Не много, но если поставить на поток – достаточно. Способы рекламы этого бизнеса очень просты – СМИ и «сарафанное радио». Причем второе – намного эффективней и дешевле!!!
Удачи!

Идеи будут

Зарабатываем на советах.
« : Март 26, 2012, 04:15:52 pm »

Оффлайн admin

• Administrator
  • Старожил
  • Улыбайтесь - жизнь ПРЕКРАСНА )))
    • Просмотр профиля
    • Идеи Будут
Re: Зарабатываем на советах.
« Ответ #1 : Март 28, 2012, 07:12:29 am »
К сожалению сейчас люди идут не в тот банк, где дешевле проценты и прозрачнее условия предоставления кредита, а в тот, где просто дают деньги. Потому что сейчас у большинства людей плохая кредитная история.

Оффлайн OBLOMOV

• Опытный
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 02, 2012, 06:59:01 am »
У меня например хорошая кредитная история! Но мне не во всех банках дают кредит, т.к. официальная зар. плата у меня маленькая. Приходится брать под высокий процент :(.

Оффлайн lada7

• Продвинутый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Май 29, 2014, 06:53:51 pm »
Не вижу практического применения такой идеи. У солидных клиентов, своих юристов-консультантов хватает, простые люди, при выборе финучереждения, руководствуются или отзывами друзей или знакомых, или доверяют рекламе. И вообще, возникает вопрос, а в честь чего человек, должен поверить именно Вашим советам и еще заплатить за это деньги?

Узнай Идеи первым ! Подпишись ! Ваш e-mail:* Ваше имя:*