Автор Тема: Углубление и чистка колодцев  (Прочитано 2557 раз)

Оффлайн martic

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Углубление и чистка колодцев
« : Март 27, 2012, 10:53:26 am »
Хочу обсудить с вами такую бизнес-идею как – чистка колодцев. Все дело в том, что я проживаю в сельской местности. В нашем поселке как собственно и во всем районе серьезные перебои с водой. Это обстоятельство натолкнуло меня на мысль, а не воспользоваться ли мне ситуацией и заработать денег?

Кое что о том, как углублять колодец и ухаживать за ним я знал. Однако решил собрать больше информации и натолкнулся на специализированный ресурс http://kopalschik.ru/kakaya_dolzhna_byt_glubina_kolodca. Оказалось все не так уж и сложно. То есть на начальном этапе не требуется специального оборудования и свое дело можно начать без капитальных вложений.

Осталось только найти клиентов. И тут мне повезло. Глава администрации района мой старый знакомый и естественно за первым заказом я обратился к нему. Оказалось, что на балансе муниципалитета по всему району числится около 150 колодцев. Деньги из бюджета на их обслуживание выделяются постоянно, но ремонт колодцев каждый год ограничивается лишь заменой старых срубов.

То есть о чистке колодцев, речи вообще нет, так как отсутствует квалифицированная рабочая сила. А население в первую очередь требует именно чистку колодцев, ибо вода в источниках оставляет желать лучшего.

В общем, я обсудил с ним все детали и уверил, что справлюсь. Дело осталось за малым: зарегистрировать ИП иначе в администрации не заключат контракт и найти пару толковых ребят.

Если этот сезон будет удачным, то в будущем планирую делать колодцы под ключ для частников.

Предлагаю всем желающим обсудить мой проект. Особенно буду благодарен за конструктивные советы и идеи.

Идеи будут

Углубление и чистка колодцев
« : Март 27, 2012, 10:53:26 am »

Оффлайн Вадим

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Углубление и чистка колодцев
« Ответ #1 : Апрель 02, 2012, 01:25:27 pm »
реальная тема,тем более, что в администрации свои люди!

Оффлайн admin

• Administrator
  • Старожил
  • Улыбайтесь - жизнь ПРЕКРАСНА )))
    • Просмотр профиля
    • Идеи Будут
« Ответ #2 : Апрель 02, 2012, 01:49:03 pm »
Главное при использовании наемной силы - соблюдать технику безопасности и каждый день проводить инструктаж под роспись.

Оффлайн Вадим

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 03, 2012, 03:43:11 pm »
Интересно, а какие конкретно суммы предусмотрены в бюджете на обслуживание колодцев?

Оффлайн Anhen

• Продвинутый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 13, 2014, 05:59:16 am »
Интересно, а какие конкретно суммы предусмотрены в бюджете на обслуживание колодцев?
В нашем дачном поселке вообще никто сроду не слышал о том, что из бюджета деньги на обслуживание выделяются. Каждую весну нанимаем частника, который нам чистит колодец. Сруб еще долго менять не придется, его тоже частный мастер за наши деньги ставил, единственные расходники, которые меняем ежегодно - цепь и ведра, их крадут постоянно.

Идеи будут

« Ответ #4 : Май 13, 2014, 05:59:16 am »

Оффлайн Вадим

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Май 14, 2014, 03:51:56 pm »
свои наверное крадут)))

Узнай Идеи первым ! Подпишись ! Ваш e-mail:* Ваше имя:*