Автор Тема: Реклама в лифтах.  (Прочитано 3161 раз)

Оффлайн TheVirtual

• Опытный
    • Просмотр профиля
Реклама в лифтах.
« : Апрель 17, 2012, 08:42:20 am »
Наверняка, стоя в лифте, вы видели рекламные объявления, которые можно читать пока едешь на свой этаж.
А лифтов в средних и больших городах достаточно, поэтому рынок довольно большой.
Давайте поподробнее остановимся на этой идее бизнеса.
Что же понадобится сначала для этого? Во-первых, нужно желание, далее необходимо договориться с ЖКО о размещении рекламы в лифтах. Может быть, вам это удастся сделать бесплатно, но есть вариант по выплате небольшого  процента от ваших сделок или лучший вариант - размещать их объявления. Это будут, возможно, списки должников, либо объявления об отключениях или подключениях. Скорее всего, они на такую сделку пойдут.
Дальше подумайте о том, кому, и как делать рекламу. Одним из самых простых способов - отдать дизайнерам рекламного агентства и договориться о печати с типографией, возможно, за проценты от будущих продаж, тем самым не тратя денег на первоначальные вложения.
Также, нужно нанять расклейщиков объявлений, поначалу можно, конечно, выполнять такую работу самостоятельно. Ну а если станете нанимать, то оплату сделайте приблизительно 5 руб. за один лифт. Размещение 1-го объявления займет  не больше пяти минут. За час получится 60 рублей.
А сколько денег можно заработать при помощи этой идеи бизнеса?
Заказ на услуги по расклейке рекламы, обойдется заказчику приблизительно в 5000 рублей.
Дизайн объявления - 3000 рублей.
Печать в типографии - за сто плакатов придётся отдать 1000 рублей
Зарплата сотруднику по расклейке 100 лифтов, умножим на пять рублей и получим пятьсот рублей в день.
Расходы, в итоге, составят 300+100+500=1800, а чистая прибыль - 3200 руб. с 1-го  заказа.
Заказов на 5000 руб. должно быть довольно много, так как данная реклама  считается дешевой. И если даже у вас будет только один заказчик в день, то за  месяц у вас доход составит 96,000 руб.
Такая реклама будет, наверняка, пользоваться спросом. Напомним, что людям в лифте нечем себя занять, а так посмотрят рекламу.
Где же найти заказчиков? Самый простое – это звонить по фирмам. Сначала  возьмите газету и пройдитесь по всем фирмам, разместившим рекламу, при этом надо говорить о плюсах рекламы в лифтах: дешевизне, эксклюзивности и т.д. Удачи вам!

Идеи будут

Реклама в лифтах.
« : Апрель 17, 2012, 08:42:20 am »

Оффлайн Кнопочка

• Новенький
  • *
  • Меняю лист формата А4 на AUDI той же модели
    • Просмотр профиля
    • http://drive-media.ru/
Re: Реклама в лифтах.
« Ответ #1 : Октябрь 25, 2012, 10:55:24 am »
Я думаю, что вас сразу пошлют. Через какое время лифт превратится в помойку. Наклейки будут сдирать, да и вы сами через какое то время будете их снимать, а ведь они оставляют следы. Существуют фирмы, которые вешают щиты, где и размещается данная информация, срок размещения 2 недели. Но насколько я знаю, они этот вид рекламы запатентовали. И если работать так только через них. Потом 96 тыс, то слишком оптимистичные прогнозы. Вы сначала ножками побегайте и по телефону по разговаривайте. Хорошо если на половину наработаете.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Старожил
  • Улыбайтесь - жизнь ПРЕКРАСНА )))
    • Просмотр профиля
    • Идеи Будут
« Ответ #2 : Ноябрь 17, 2012, 12:52:43 pm »
Кнопочка !
Патент в лифтах был, но его примерно летом 2011 года анулировали,  поэтому в некоторых городах появилось сразу по 2 щита от разных фирм в одном лифте. Но в любом случае это должно быть не просто доска объявлений, а нормальная панель, под оргстеклом. Только тогда сохранится нормальный вид объявлений.

Оффлайн steefler

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 20, 2013, 07:18:18 pm »
приятель занимается таким бизнесом, судя по его грустному лицу, делаю вывод, что дела идут не очень)   это реклама неоправданно дорога для клиента, одни и те же люди ее видят. сужу по себе - я бы не разместил рекламу в лифте.

Оффлайн Aslan

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 25, 2013, 05:06:34 pm »
У нас такой вид услуг предоставляли но потом угас, все дело в вандализме. Да и вообще когда я еду в лифте, то я стою спиной к этой рекламе, а если еще 4 человек едут то и вовсе никто туда не смотрит, слабенько работает или же вообще не работает такой вид услуг

Идеи будут

« Ответ #4 : Январь 25, 2013, 05:06:34 pm »

Оффлайн admin

• Administrator
  • Старожил
  • Улыбайтесь - жизнь ПРЕКРАСНА )))
    • Просмотр профиля
    • Идеи Будут
« Ответ #5 : Январь 25, 2013, 09:32:32 pm »
я не знаю работает эта реклама или нет, это как правило вторично
у нас в городе эти стенды забиты полностью рекламой, причем часто встречаются федеральные клиенты.
главное чтобы клиент верил, что эта реклама работает.

Оффлайн djem

• Administrator
  • Продвинутый
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 23, 2014, 02:02:53 pm »
Как жителю многоквартирного дома мне часто приходится ездить на лифте и смотреть на эту рекламу, и я понимаю вандалов которые их скручивают и портят - они слишком уж назойливы, особенно когда их вешают сразу на все стены  >:(
С другой стороны волей-неволей за месяц пару раз взглянешь на нее и прочитаешь, так что одним из плюсов рекламы в лифтах является ее 100% прочтение.

Узнай Идеи первым ! Подпишись ! Ваш e-mail:* Ваше имя:*