Автор Тема: Музыкальный вендинг  (Прочитано 2300 раз)

Оффлайн Kate Morris

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Музыкальный вендинг
« : Июнь 17, 2012, 04:42:16 pm »
:)Привет! Хочу поделится с вами ещё одной идей хорошего заработка с помощью музыкального вендинга. Интересное слово "вендинг", но что же оно значит? Вендинг - это продажа разнообразных товаров и услуг. Соответственно музыкальный вендинг, это что-то связанное с музыкой. Но это не автомат для продажи дисков. Это аппарат, который проигрывает выбранную вами песню после того, как вы внесёте в него некоторую сумму (10-30 р.).
Если у вас есть желание обзавестись таким бизнесом, вот вам краткий обзор вещей, с которыми вам необходимо ознакомится.

1. Выбор и покупка автомата. К этому вопросу нужно отнестись очень внимательно!
  • В дизайне аппарата лучше избегать острых углов. Приветствуется деревянный корпус. Не стоит брать громадные металлические автоматы с острыми линиями. Лучше выбрать не большой автомат, но с оригинальным дизайном.
  • Немало важным является мощность и качество звучания, на это тоже стоит обратить внимание.
  • Не думаю, что кому-то захочется стоять долго у автомата, в поисках нужной песни. Поэтому нужно выбирать удобное программное обеспечение. С практичным меню, чтобы пользователь мог за 2-3 минуты найти желаемую композицию.   
  • В автомате должно быть караоке.

2. Программное обеспечение аппарата. "Внутренность" музыкального автомата имеет очень важную роль. Сейчас в ПО таких автоматов внесено много усовершенствований. В первую очередь вы можете регулировать громкость как фоновой, так и заказной музыки. Имеется история проигрывания и топ 100. В общем, много полезного для управления автоматом.
3. Объем фонотеки. При покупке автомат содержит около 20 тыс. разных песен. Но, несмотря на это, нужно постоянно пополнять новыми песнями и альбомами. Потому что, посетители, не найдя желаемой песни, могут просто уйти и не вернуться. 

4. Места расположения. В этом плане музыкальный вендинг очень выгодный. Ведь мы можем установить такой автомат практически везде. Например, летние кафе, забегаловки, бары. Прибыль в таких местах по вечерам будет сильно возрастать.

5. Конкуренция. Вы удивитесь, но таким бизнесом занимаются уже очень многие. Поэтому, вам нужно будет потрудиться, чтобы конкурировать с остальными.

Вот вкратце, я рассказала вам самое основное. Чтобы узнать больше информации о характеристиках таких автоматов, лучше обратиться в специализированные магазины. Потому что, их очень много и все они отличаются друг от друга. :o

Идеи будут

Музыкальный вендинг
« : Июнь 17, 2012, 04:42:16 pm »

Оффлайн alena3006

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальный вендинг
« Ответ #1 : Апрель 26, 2014, 07:08:59 am »
Музыкальные аппараты вызывают воспоминания о любимых голливудских сериалах. В месте расположения такого автомата надо позаботится о размене денег или автомат должен давать сдачу. Нет мелких денег - нет заказа.

Оффлайн Kari_Mova

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 26, 2014, 01:46:53 pm »
Kate Morris
Идея несомненно хорошая и возможно и правда прибыльная.
Я бы таким аппаратом для интереса воспользовалась только один раз,просто чтобы проверить что он из себя представляет.
А вот как он будет работать в кафе?!Ведь зачастую кафе имеют какую-то тематическую музыку.Получается,что с таким аппаратом музыка будет играть постоянно разная...а иногда аппарат вообще будет молчать,пока нет клиентов?Так ведь?

Оффлайн innoshka911

• Новенький
  • *
  • Я - блондинка!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Май 15, 2014, 07:26:57 am »
Думала о Вашем предложении. Но так и не смогла представить, где можно разместить музыкальные автоматы. Может поэтому я нигде их и не встречала. В небольших кафе чаще всего играет музыка, которую еле слышно. В больших кафе и клубах есть диджеи, которые выполняют функцию автомата. В ресторане никто не будет этим заниматься. Может быть парк? Но разве что на массовые мероприятия, а они не так часто проходят. Плюс в парке за автоматом нужен контроль и подведение электричества. Где их размещать? В метрополитене или в супермаркетах?   

Узнай Идеи первым ! Подпишись ! Ваш e-mail:* Ваше имя:*