Автор Тема: Репетитор по скайпу  (Прочитано 2569 раз)

Оффлайн LolitaOff

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Репетитор по скайпу
« : Ноябрь 19, 2012, 02:17:13 pm »
Одна из популярных в последнее время подработок - онлайн-уроки иностранных языков. Если вы преподаватель и вам нужен дополнительный заработок, или вы проживаете заграницей, или же просто владеете каким-либо иностранным языком на высоком уровне - то этот вид деятельности как раз для вас.

Система, основанная на взаимовыгодных условиях двух лиц, находящихся по разные стороны экрана, проста и не требует никаких специальных навыков, кроме как стандартных умений говорить и объяснять материал. Для начала понадобиться компьютер, подключенный к сети Интернет, установленная на него бесплатная программа Скайп, позволяющая вести диалог в реальном времени и веб-камера.

Но перед тем, как начать, всё же следует собрать некоторые методические материалы и определиться, чему и как вы будете учить ваших учеников: то ли это будет исключительно разговорная практика, то ли основы языка с нуля, а может быть и то, и другое. Преимущества изучения и преподавания языка в режиме онлайн налицо: экономия времени, свободный график, обширные контакты (учениками могут быть люди с других городов или даже других стран).

Искать своих первых учеников вы можете через Интернет путём подачи объявлений на сайтах поиска работы. Однако в силу того, что часто в сети мы сталкиваемся с обманом, необходимо иметь резервные запасы учеников среди знакомых и знакомых знакомых. Кто-то может порекомендовать вас, как отличного репетитора - прекрасно. Таким образом, круг ваших контактов будет расширяться, а заработок - увеличиваться.

Кстати, о заработке. Актуальным становится вопрос доверия и гарантий. Как правило, за онлайн-уроки иностранных языков делается предоплата. Так вы сможете обезопасить себя от недобросовестных любителей бесплатного сыра. Деньги вам могут перечислять в рамках платёжных интернет-систем (webmoney, яндекс.деньги и т.д.), прямым платежом на банковскую карточку, с помощью системы денежных переводов Western Union или даже наличным расчётом. Чтобы ученик на том конце монитора был уверен в вашей добросовествности, можете отправить ему отсканированную копию паспорта либо другого документа. При долгосрочном сотрудничестве возможно составление договора.

Онлайн уроки - это неплохой дополнительный доход. А для кого-то он, возможно, станет и основным источником.

Идеи будут

Репетитор по скайпу
« : Ноябрь 19, 2012, 02:17:13 pm »

Оффлайн Alina

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Репетитор по скайпу
« Ответ #1 : Ноябрь 21, 2012, 09:28:12 am »
Я тоже считаю такой вид репетиторства удобным видом заработка. Могу предложить варианты, но сначала хочу подробнее расписать его преимущества:

- отсутствие нужды покидать квартиру, что очень удобно людям с ограниченными возможностями, пожилым, мамам, особенно молодым или с детьми, нуждающимися в постоянном присмотре, также лицам, осуществляющим уход за тяжелобольным или недееспособным человеком;

- комфортные условия: в тепле, уюте родной домашней обстановки и всем необходимым под рукой;

- возможность, в случае необходимости, отвлечься на свои дела: при наличии маленького ребёнка или болеющего, возможно, недееспособного члена семьи;

- отсутствие непосредственного общения: убережёт от инфекционных заболеваний, передающихся воздушно-капельным или контактным путём( особенно в периоды распространения ОРВИ, гриппа), от необоснованных претензий по разным поводам имущественного характера. И так бывает: подозрительность, оговор, упаси Господи;

- личная безопасность, недосягаемость;

- не имеет значения географическое местонахождение абонента.

Занятия по скайпу с дошкольниками, школьниками становятся приоритетны среди родителей, у которых нет возможности, времени, желания доставлять ребёнка на занятия или принимать у себя дома репетитора. Берут уроки и взрослые.

Привлекательна стоимость занятий-онлайн, зависящая от главных параметров: направление подготовки и Ваш личный уровень. По статистике самыми «дорогими» предметами , кроме иностранного, считают математику, русский язык, химию, специализированные занятия для поступающих в творческие вузы: актерское мастерство и вокал, рисунок, графика, живопись. Мой вариант №1: любые предметы.

№2. Такой вид бизнеса доступен даже старшеклассникам.

На большие гонорары можно рассчитывать, являясь преподавателем со стажем( от пяти лет), с меньшим опытом и запросы должны быть меньше( почти в 2 раза), если Вы не семи пядей во лбу, что тоже не исключено. 

№3. Выгодно создать мини-группу,  тем самым увеличив свой доход от каждого занятия и в целом.

Оффлайн Voloshka

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 19, 2014, 09:21:33 am »
Моя мама - учитель, естественно, у нее огромный стаж (географ-биолог). Живет в поселке городского типа, поэтому репетиторство по ее предмету не востребовано (все подтягивают точные науки и иняз). Я ей несколько раз предлагала заняться репетиторством в интернете - благо, все для этого имеется. Она не хочет даже пробовать, говорит, что я выдумываю все. Вот покажу ей этот раздел, может, хоть чужих людей послушает и свои страхи отбросит. Спасибо авторам за подробные описания! 

Оффлайн Rustik

• Продвинутый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 20, 2014, 09:18:26 am »
1. По скайпу проходил недельный тренинг по торговле на рынке форекс 2 года назад. Проводил его опытный трейдер. Толк есть!
2. Язык изучать по скайп не доводилось. Но в форме вэбинара изучал. Результата не было т.к. группа большая была.
Хотел бы добавить, что нужна хорошая скорость интернета (не менее 10 мбит/с), чтобы связь была стабильная.

Оффлайн pro100petea

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 20, 2014, 01:28:10 pm »
Проходил курсы повышения квалификации по скайпу. Скорость интернета подводила, результата не было. В общем, если нет условий, то и толку не будет.

Идеи будут

« Ответ #4 : Апрель 20, 2014, 01:28:10 pm »

Оффлайн Mawru

• Уже не новенький
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 23, 2014, 07:20:24 am »
Кстати, для подтверждения добросовестности необязательно высылать копии документов, что это даст в случае обмана? Можно пользоваться гарант-системами при различных электронных системах платежей.

Оффлайн Voloshka

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апрель 25, 2014, 07:43:29 am »
Недавно довелось посетить психолога, которого нашла по объявлению в подъезде с заголовком: "Психологические беседы". Так сложилось впечатление, что заплатила деньги за разговор с подружкой, а не профессиональную помощь. Психолог просто покрасовалась своими личностными качествами и достижениями как жены и хозяйки,  выставив меня перед моим мужем каким-то недоразумением. Но с тех пор меня преследует навязчивая мысль: я ведь так же "побеседовать" и я сама смогу! Единственное, что нет у меня образования психологического. А вот после этих обсуждений задумалась - может, предложить услугу "подружка-подушка" на час? (как жена/муж на час)?
Ведь по себе знаю, что иногда так мерзко на душе, и так хочется кому-то поплакаться, но "включаешь мозг" и понимаешь, что маму не хочется беспокоить - пусть поживет подольше! Сестру не хочется "взвинчивать", чтобы своими жалобами не всколыхнуть ее собственные обиды на ее собственные негаразды, которые она умеет прятать ох, как глубоко, не то, что я... Подружкам многого не расскажешь. У семейных - свои проблемы, у незамужних - другие.
И вот часто думаю - выговориться бы кому-то "левому", без оглядки, без зазрения совести, не оберегая его от расстройств и переживаний. И я, наверняка, такая не одна в этой галактике! :)
Думаю,  найти тех, кто готов заплатить  за женский треп или просто задушевный разговор - можно! Ведь это достойный вариант психологической разгрузки, как "эффект попутчика" - и полегчает, и нервы близких будут целехонькими, да и сор из избы будет вынесен ну так далеко, что не страшно этого делать.
Что ж, идею проговорила. Как теперь сделать-то первый шаг? С чего начинать? :)

Узнай Идеи первым ! Подпишись ! Ваш e-mail:* Ваше имя:*