Автор Тема: Работа тайным покупателем  (Прочитано 2661 раз)

Оффлайн prutenko

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Работа тайным покупателем
« : Ноябрь 21, 2012, 06:53:14 am »
Сегодня я расскажу об одном из самых простых, доступных каждому способов дополнительного заработка, не требующего никаких вложений, опыта или специального образования. Это работа тайным покупателем, которую вы  можете выполнять в свободное время и даже совмещать с основной работой. Ее суть состоит в том, что вам, как обычному клиенту, необходимо будет посещать различные магазины, автозаправки, кафе, рестораны, точки мобильной и связи и другие объекты вашего города с целью выявить уровень обслуживания, компетентность персонала, их моральный и эстетический облик, выполнения стандартов, а так же интерьер каждого помещения, его удобство для клиента, чистоту и т.п.

Компаний, нуждающихся в подобных специалистах, на сегодняшний день на рынке достаточно. Всех их вы можете отыскать в интернете, дальше зарегистрироваться как тайный покупатель, пройти ряд вопросов на наличие автомобиля, видеокамеры, диктофона, фотоаппарата, ведь для многих визитов они понадобятся.

Я рекомендую зарегистрироваться для начала в двух-трех компаниях, чтобы иметь возможность попробовать свои силы в этом деле. В принципе, этого в дальнейшем будет достаточно, чтобы иметь возможность выполнять по несколько визитов в неделю, а то и в день. И чем выше будет ваш уровень работы, тем дороже заказы вы сможете получать. Цена каждого визита колеблется от 5-10 долларов и до 50-100 долларов, в зависимости от компании, условий и требований заказчика, а так же  сложностей визита.

После каждой проверки вам необходимо будет заполнить подробную анкету, описать свои объективные и субъективные впечатления от посещения того или иного объекта, а так же прикрепить необходимые артефакты. Они всегда обуславливаются в начале задания, это может быть фото фасада, аудиозапись вашего визита, фото рекламных материалов, чек на покупку (если визит ее предполагал).

Вывод средств осуществляется разными способами: банковским переводом, на электронный кошелек, на карту любого банка или мобильный телефон. Оплату за визиты предыдущего месяца вы получаете в следующем месяце.

Таким образом, работа тайным покупателем сможет принести вам небольшой дополнительный заработок и доставить удовлетворения. Кроме того, вы будете способствовать улучшения уровня сервиса в магазинах, ресторанах, автосалонах вашего города.

Идеи будут

« : Ноябрь 21, 2012, 06:53:14 am »

Оффлайн Neformal75

• Продвинутый
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Работа тайным покупателем
« Ответ #1 : Апрель 06, 2014, 12:34:28 pm »
В маленьком городе тайного покупателя быстро запоминают в лицо. Особенно, если у него задача, допустим, примерить в магазине одежды несколько единиц, но ничего не купить, просто проверяя уровень обслуживания. Слухи быстро разлетаются между павильонами и в какой-то момент вас в следующую торговую точку просто не пускают под благовидным предлогом.

Оффлайн Nela

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 10, 2014, 06:14:32 pm »
Я раньше слышала, что тайных покупателей использует налоговая служба, но даже не предполагала, что побывать тайным покупателем может каждый. Мне такая работа нравится. Но, честно говоря, оценивать кого-то легче, чем самому что-то делать.

Оффлайн Kari_Mova

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 13, 2014, 07:09:53 pm »
Я бы не смогла работать тайным покупателем.Сто процентов выдала бы себя.Работая в банковской сфере я два раза попадала на тайного покупателя,таким образом служба безопасности нас проверяла.Оба раза прошла на отлично,а все потому что буквально сразу смогла распознать проверку.Потом сама служба безопасности предложила мне дополнительно зарабатывать на тайных визитах.Но я отказалась по причинам написанным выше.
Знаю,что некоторые мои знакомые ходят по магазинах бытовой техники в качестве тайного.Много на этом не заработаешь,знаю по их разговорам.

Оффлайн Rustik

• Продвинутый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 14, 2014, 04:12:39 pm »
Год назад увидел у себя рекламу на смартфоне, стать тайным покупателем. Есть специальное приложение на Андроиде, к сожалению уже не помню как называется. Суть в том, что компании размещают там задание проверить торговую точку, произвести закупку и т.д., а пользователи приложения берут его в работу. Я посмотрел задания в основном по Москве были, по моему небольшому городу не было. Так что эта идея актуальна пока для мегаполисов.

Идеи будут

« Ответ #4 : Апрель 14, 2014, 04:12:39 pm »

Оффлайн Kari_Mova

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 14, 2014, 04:24:20 pm »
Год назад увидел у себя рекламу на смартфоне, стать тайным покупателем. Есть специальное приложение на Андроиде, к сожалению уже не помню как называется. Суть в том, что компании размещают там задание проверить торговую точку, произвести закупку и т.д., а пользователи приложения берут его в работу. Я посмотрел задания в основном по Москве были, по моему небольшому городу не было. Так что эта идея актуальна пока для мегаполисов.

Да ну,вы ошибаетесь.
Можно найти объявления "требуется тайный покупатель" практически в любом городе,но понятное дело в мегаполисах такие объявления будут попадаться чаще.
Если вам интересно,то забейте на свое приложение в Андроиде и смело шагайте на сайты,где есть объявления о работе.

Оффлайн Inna_22

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апрель 14, 2014, 05:14:31 pm »
Мне кажется, я бы раскусила этого тайного за 10 мин общения. Обычный покупатель зацикливается на чем-то одном конкретном: на гарантии, на монтаже, на стоимости, на меню или на оформлении зала. Ну не может один обычный покупатель охватить все моменты вашего бизнеса!

Оффлайн Kari_Mova

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Апрель 15, 2014, 03:31:17 pm »
Мне кажется, я бы раскусила этого тайного за 10 мин общения. Обычный покупатель зацикливается на чем-то одном конкретном: на гарантии, на монтаже, на стоимости, на меню или на оформлении зала. Ну не может один обычный покупатель охватить все моменты вашего бизнеса!

Вот вот!А еще тайные покупатели обычно держат в руках телефоны,ну или если девушка то наушники,которые прячутся под длинные волосы. :D
Кстати,я вот сегодня,ради интереса,полазила по сайтам с объявлениями о работе.Нашла достаточно "требуются тайные покупатели".Вот только оплату в объявлениях явно завышают.

Оффлайн Liss64

• Уже не новенький
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Апрель 19, 2014, 06:59:07 am »
У меня у друга был такой опыт по автосалонам. Могу сказать, что его не распознали, но то, что они пишут в рекламе, что за 40 минут вы сможете все сделать-это неправда. 1.5-2 часа уходит на автосалон, а это невыгодно, так как времени и сил забирает много, а оплата относительно небольшая. Он один раз сходил и все.

Оффлайн ViktorinkaVI

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Март 17, 2016, 07:35:56 am »
Добрый день Меня заинтересовала Ваша работа. Что нужно для удаленной работы, хочу знать все поподробней.

Идеи будут

« Ответ #9 : Март 17, 2016, 07:35:56 am »

Узнай Идеи первым ! Подпишись ! Ваш e-mail:* Ваше имя:*