Автор Тема: Кем можно работать без высшего образования?  (Прочитано 13738 раз)

Оффлайн kotya

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Не секрет, что в наше время можно работать и без высшего образования. Очень большое количество вакансий не имеют высшего образования. На сегодняшний день для каждого желающего открыты большие возможности. Главное, правильно воспользоваться ситуацией.

Как ни прискорбно, но человек даже с высшим образованием без стремления и желания может прозябать свою жизнь на самом незаметном и малооплачиваемом месте.
Самое главное это желание и опыт работы! Но где же набраться опыта, что б стать начальником?

Многим компаниям различного профиля обычно нужны люди, умеющие предлагать и продавать. Такие sales всегда нарасхват. На эту вакансию очень часто даже не спрашивают о наличии диплома. Что, правда, не всем такая работа по душе. Но если это ваша стихия  - можете достичь высот. Зачастую в страховых компаниях большая текучка на должность. В этом случае всегда есть вакансии.

Если у вас совсем нет опыта, тогда следует обратить свое внимание на агентства по недвижимости. На начальном этапе можно устроиться стажером.

На сегодняшний день очень развит и сетевой маркетинг. Многообразие сетевого маркетинга не позволит кому –либо, Остаться равнодушным, лавное показать человеку, что он не может дальше представить свою жизнь без предлагаемого вами товара. Вся хитрость заключается в психологическом подходе. Если у вас хорошо налажена речь  - это ваш шанс. Первое время эта работа похожа на поговорку «Ноги волка кормят». Накопите свою базу клиентов, и будет легче.

Если вы не видите свою жизнь без компьютера,  то выучите программирование. У хорошего программиста с успешными заказами вряд ли заказчик будет интересоваться дипломом.

На самом деле шанс построить успешную карьеру есть у каждого. Иногда просто необходимо оказаться в нужное время и в нужном месте и конечно же  немного везения.  В истории приведено масса  примеров, когда люди без высшего образования добивались больших высот.

И не стоит, забывать, что образование никогда не поздно получить. Многие специалисты оканчивают вузы на вечерних или заочных отделениях, что позволяет им хорошо преуспеть в карьерном росте.

Идеи будут

Оффлайн Кира

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Кем можно работать без высшего образования?
« Ответ #1 : Апрель 08, 2014, 12:53:40 pm »
На самом деле без образования много куда можно податься, вопрос в том, что, как правило, это места не особенно высоко оплачиваемые и без особых перспектив карьерного роста. Чтобы хорошо зарабатывать без диплома, нужно работать на себя, где у вас этот диплом никто не попросит, а для этого нужно иметь какой-то стартовый капитал либо колоссальное количество терпения.
Увы, без бумажки, которая обычная вовсе не гарантирует наличие знаний, ты либо никто, либо "докажи, кто ты".
Выше предложенные варианты можно рассматривать скорее как подработку на время учебы, я думаю. Хотя если это перерастет в нечто большее.. Это круто)

Оффлайн Yliana22

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 08, 2014, 01:11:53 pm »
Без образования можно работать, смотря что Вы умеете. Кто-то мастер на все руки и чинит бытовую технику, компьютеры и т.д., кто-то уходит работать на рабочие должности (сварщики, рабочие на станках), хорошие рабочие в наше время получают неплохие зарплаты, а там можно и заочно образование получать и расти на производстве. Очень многие сейчас получают высшее образование и не работают по специальности (на своем примере знаю), так что целесообразнее сначала определиться с тем, что нравиться, к чему есть склонность, а уже потом получать необходимые знания в ВУ3е.

Оффлайн Neformal75

• Продвинутый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 11, 2014, 06:18:38 pm »
Тема двухлетней давности, а как стремительно всё меняется: сейчас люди без диплома зарабатывают куда больше, чем дипломированные. Особенно в торговле. А самыми высокооплачиваемыми так остаются программисты.И всегда ими будут, как мне кажется.

Оффлайн Oksalker

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 13, 2014, 07:40:06 pm »
Неплохого карьерного роста можно добиться в торговых сетях типа "Магнит", "Пятерочка". Без высшего образования там с радостью примут вас сначала кассиром, а через 3-4 месяца у человека есть возможности пройти обучение и переквалифицироваться в товароведы, а затем и до директора можно дорасти. Я вот своего сына-студента хочу пристроить. По моим данным зарплата товароведа в "Магните" достигает 50 тыс. руб. в месяц и эта должность не требует высшего образования, только знание 1С и торговых навыков.

Идеи будут

« Ответ #4 : Апрель 13, 2014, 07:40:06 pm »

Оффлайн Кирочка

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 14, 2014, 03:28:13 pm »
Судя из опыта моих знакомых и родственников, все очень даже можно. Конечно врачом и адвокатом вы возможно не станете, но.. Например моя тётя, которая прекрасно водит машину, уже несколько лет преподаёт в автошколе. Подруга, которая просто обожает украшения, устроилась в ювелирный магазин. А мама, которая обожает порядок и чёткость, нынче работает бухгалтером. Если к желаемому приложить усилия, то вы своего добьетесь.

Узнай Идеи первым ! Подпишись ! Ваш e-mail:* Ваше имя:*