Автор Тема: Зароботок на коряжках для аквариума  (Прочитано 2754 раз)

Оффлайн pioneer

• Уже не новенький
  • **
    • Просмотр профиля
Зароботок на коряжках для аквариума
« : Январь 12, 2013, 04:59:34 pm »
Очень добрый день.
Очень приятно когда вы читаете мои посты и потом в «привате» интересуетесь о рентабельности того или иного проекта описанного мной. Ребята, да я описываю только жизненные ситуации, но если люди с удовольствием делятся тем как они начали свой бизнес, то о финансовой части стараются конечно умолчать, поэтому если и есть какие то цифры, то я их конечно озвучу, но расспрашивать более углублено согласитесь с моей стороны будет уже просто не красиво.
А посему вот еще один рассказ со слов очень хорошего знакомого.
Вы знаете иногда приятно встретиться со старыми друзьями и за чашкой чая открываются очень многие полезные вещи о который иногда очень интересно рассказать всем остальным. Так вот за одним из таких чаепитий мне товарищ рассказал как он имеет не плохую прибавку к зарплате.
 Сразу оговорюсь заниматься конкретно этим бизнесом смысла большого нет, так как постоянного вмешательства в процесс не требуется, но, давайте обо всем поподробнее.
Как вы уже наверное успели заметить мои друзья в основном аквариумисты поэтому и сейчас речь пойдет о одном из направлений заработка средств на аквариумной тематике.
А дело было так.
Один из моих товарищей по хобби, надо сказать уже в годах и почетный пенсионер. Занимался по тихонько аквариумистикой, держал дома пару тройку аквариумов, и надо же было ему где то прочесть, что в аквариумах используют как один из декоративных элементов коряжки. Мало того в современных аквадизайнах это одна из необходимых составляющих. Но Семнычу пока до этого было далеко, поэтому он не долго думая вооружившись книгой принялся изучать какие породы дерева подходят для погружения их в аквариумы, а какие нет. Оказалось все очень просто, практически все фруктовые деревья, а еще лучше их корни, годились для задуманного.
Уяснив все прописные истины, Семеныч принялся за дело. Обойдя несколько дачных массивов он ножовкой срезал корневища выкорчеванных деревьев и принеся их домой принялся за обработку.
Отмыв от земли и отчистив от коры, а так же обработав по технологии. Наш пенсионер получил несколько красивых, а главное чистых коряжек готовых к созданию задуманного плана.
Спустя время друзья, посоветовали пенсионеру попробовать сдать подобные изделия в зоомагазин.
Ведь не каждого есть время на обработку и варку древесины.
И дело заладилось, вот так Семеныч получил практически постоянный доход, используя минимум средст но получая заметную прибавку к пенсии

P/s примечание автора: теперь о ценах, исключительно с моих подсчетов и данных, в зоомагазине как в Интернет магазинах, цена на коряжки начинается с 40 грн , (около 5 уе), а супер корневища я видел что продают и за 300 грн (около 35 уе.).
 Для того, что бы срезать коряжку, нужна ножовка, а  выварить ее пачка соли и ведро, пачка соли 1 уе. Ведро 2 уе.
Из этого мы видим что бизнес достаточно рентабельный, а главное им может заниматься любой кто имеет достаточно в запасе свободного времени.       

Идеи будут

Зароботок на коряжках для аквариума
« : Январь 12, 2013, 04:59:34 pm »

Оффлайн homohilaris

• Продвинутый
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Зароботок на коряжках для аквариума
« Ответ #1 : Май 30, 2014, 02:30:54 pm »
Такие коряжки можно продавать и лично, ведь в каждом городе на больших рынках есть уголки для аквариумистов, где предлагают не только рыбок, но и аквариумы, и все, что к ним полагается. Для начала это будет даже полезно, поскольку в живом общении нарабатывается опыт и необходимые знания дизайнерских нюансов.

Оффлайн Artemus

• Продвинутый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 30, 2014, 03:42:03 pm »
И сколько в месяц коряжек вы планируете продавать? Мне кажется такой бизнес не рентабельный будет, а в зоомагазинах спрос на коряги большой? Я думаю нет.

Оффлайн Milka

• Продвинутый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Май 30, 2014, 04:58:46 pm »
Для пенсионеров, как прибавка к пенсии, идея неплохая, наверное можно также изготавливать из камней и коряг целые композиции.

Оффлайн РоманБ

• Продвинутый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 30, 2014, 06:15:40 pm »
Скорее это - опция, то есть один из видов товаров для зоомагазина. Или искать коряжки и сдавать этим же магазинам.

Идеи будут

« Ответ #4 : Май 30, 2014, 06:15:40 pm »

Оффлайн Galina_K

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 09, 2014, 01:39:27 pm »
Только как хобби, хотя интересные экземпляры могут уйти за неплохие деньги

Узнай Идеи первым ! Подпишись ! Ваш e-mail:* Ваше имя:*