Автор Тема: Аппарат по продаже незамерзающей жидкости  (Прочитано 4590 раз)

Оффлайн alina-malina

• Уже не новенький
  • **
    • Просмотр профиля
Каждому владельцу авто наверняка известно что в чудные зимние морозные деньки лобовое стекло медленно, но очень верно покрывается непроницаемым слоем грязи и слякоти, что делает обзор дороги невозможным. В качестве спасателя в таком случае выступает незамерзающая жидкость, в простонародье - «незамерзайка», которая омывает стекла вне зависимости от температуры и обеспечивает полноценный обзор дорожного движения.

А как насчет того чтобы создать собственный бизнес по продаже такого необходимого всем без исключения автомобилистам товара? Данная идея бизнеса повествует не о создании сети автомагазинов, а о продаже «незамерзайки» в наиболее востребованных местах – парковках, СТО, АЗС и мойках с помощью вендингового аппарата (аппарата самообслуживания).

Скорее всего, у вас возник логичный вопрос: а почему автомобилисты будут покупать незамерзающую жидкость именно в моих аппаратах, а не в тех же автомагазинах? Вот ответ:

1. До магазина надо еще ехать, а если «незамерзайки» в бачке нет, то это чревато разными последствиями. Кроме того, нужного товара может не быть или придется выстоять очередь.

2. В магазине приходится приобретать тот объем жидкости, который предлагает производитель. Вне зависимости от того сколько реально надо «незамерзайки», покупается канистра того или иного объема, которая затем болтается в багажнике и увы нередко проливает свое содержимое.

3. Далеко не из каждой канистры, в которых обычно продается незамерзающая жидкость, удобно заливать ее в бачок. Наш аппарат уникален уже тем, что снабжен «пистолетом» маленького диаметра, что очень облегчит и ускорит процедуру заправки бачка.

Вендинговые аппараты по продаже незамерзающей жидкости уже завоевали Запад. У нас же такой вид услуг практически не представлен. А незанятая ниша – бездонное золотое дно для каждого предприимчивого человека. Так что дерзайте!

Нюансы аппаратов

Такие вендинговые аппараты предназначены для продажи жидкостей, использующихся в автомобильной системе омыва стекол, причем летом такой автомат можно заправлять летним стеклоочистителем, а в холодное время года продавать срез него «незамерзайки». Таким образом, эта идея бизнеса не носит сезонный характер, что является несомненным плюсом.

Принцип работы прост: покупатель вносит в аппарат энную сумму, а специальное программное обеспечение, встроенное в аппарат, следит за тем, что было разлито именно то количество жидкости, которое соответствует внесённой сумме. Аппарат работает круглосуточно и в значительной мере повышает качество сервиса автоцентров, СТО, АЗС и моек – вы очень быстро обрастёте заинтересованными в вашем аппарате партнёрами. Кроме того, самостоятельно или посредством внешних заинтересованных лиц можно создать сеть аппаратов по разливу стеклоочистительной жидкости в местах большого скопления машин – в паркингах и на открытых парковках торговых центров, парков отдыха и развлечений, в крупных жилых массивах и т.д.

Расходы и доходы

Окупаемость каждого конкретного автомата зависит от количества машин, которые «проходят» за день  в той или иной точке. Так, к примеру, на автомойках в среднем за весь сезон продается около 2000 литров незамерзающей жидкости. Цена продажи за литр – 1,4$-1,9$. Наиболее оптимальной арендной платой владельцу точки (владельцу СТО, на котором вы установили свой аппарат) будет 0,5$ с каждого литра.

Не забывайте о том, что главное правило успеха и доходности любого вендингового аппарата вне зависимости от того, что именно он продает – правильно выбранное место.

Также стоит помнить и о стандартном для каждой новинке риске. Помните, какой диковинкой казались аппараты по приему платежей? Так вот, аппарат по продаже «незамерзайки» тоже может первое время простаивать только из-за того, что автомобилистом потребуется время, чтобы привыкнуть к его существованию.

Договоритесь с владельцем точки о том, что вас будут сразу же ставить в известность о поломках автомата и сбоях в его работе. Своевременно заправляйте автомат жидкостей и конечно всегда заботьтесь о своей репутации посредством продажи исключительно качественно жидкости.

Идеи будут

Оффлайн Наталья2002

• Продвинутый
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Аппарат по продаже незамерзающей жидкости
« Ответ #1 : Апрель 20, 2013, 09:37:04 am »
Очень интересная идея.Можно по подробнее о затратах.Сколько будет стоить подобный вединговый автомат?

Оффлайн Алексей42

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Аппарат по продаже незамерзающей жидкости
« Ответ #2 : Август 12, 2013, 12:04:12 pm »
Стухла темка то! Всех приветствую!!! Я вот тут думаю вот о чем,аппарат по незамерзайки на розлив-это хорошо,но для больших городов,а вот я видел аппараты в которые пузыри 5л. заталкивают.Если натыкать их по городу,штук 10-12возле ларьков придорожных-круглосуточных,да зарядить их бутылей на 300 незамерзаечки,че выйдет? процентов 20,в сутки (день и ночь!) реально продавать?! я думаю,да. Посчитаем!? 60бутылей в сутки,возьмем отрицательную температуру 100 дней в году 60 на 100 будет- 6000. Если маржа с бутылки 100руб.(я думаю нормально,в аппарате она будет по 200),то за зиму реально пол ляма заработать,я так думаю!!! Ну а на лето мухочист,там конечно моржа пожиже.)) Есть тут вопросы, как аппарат в -30 себя везти будет,как к этим аппаратам администрэйшен отнесется,как всегда,насрут в карман!!! Вообщем,хочу идейку с форумчанами обсудить,а может и инвестора найти-договоримся)))!!!

Узнай Идеи первым ! Подпишись ! Ваш e-mail:* Ваше имя:*