Автор Тема: Цех по производству сувениров.  (Прочитано 4018 раз)

Оффлайн kimmeriets

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Цех по производству сувениров.
« : Январь 26, 2013, 12:10:43 pm »
Добрый день уважаемые форумчане, хочу выставить на ваш суд такую бизнес идею. Мой хороший знакомый недавно устроился на работу в одну компанию, которая занимается изготовлением и реализацией различных сувениров. В основном это магниты множества видов. Как я уже писал ранее, проживаю я в курортном городе, куда в летний сезон приезжает отдыхать огромное количество туристов, которые уезжая, везут с собой домой на память сувениры. Поэтому сувенирный бизнес в нашем городе развит достаточно хорошо и приносит своим владельцам довольно не плохие деньги.

На этом фоне, немного по размыслив, мы с приятелем решили попробовать открыть свой небольшой цех по производству сувениров. Для начала хотим производить фигурки из алебастра изображающие достопримечательности нашего города, которых здесь имеется в достаточном количестве и изделия из морских ракушек. Благо, ракушек у нас пруд пруди и можно достать, причем совершенно бесплатно.

Для создания такого вида производства особо огромного помещения, я думаю не требуется. Тем более, что у нас есть свободный гараж. Правда в нем нет электричества, но провести его туда не составит большого труда.

За производство сувениров из ракушек я не переживаю. Для этого требуются лишь сами ракушки, различные декоративные мелочи, клей, лак и творческий полет мысли.

Больше я переживаю за изготовление фигурок из алебастра. Саму фигурку изготовить не сложно. Нужно лишь купить формопласт, это такой материал, для изготовления матриц, взять любую фигурку и по ней создать из формопласта матрицу. И выливай себе фигурки, не хочу. Но здесь возникает вопрос с авторскими правами. Хотя его тоже можно решить. Есть знакомый скульптор-художник, который за определенную плату может изготавливать для нас авторские фигурки, с которых мы затем будем делать копии. И вот здесь возникает самый главный вопрос - придется ли платить за использование в своих изделиях изображений городских достопримечательностей? Хотя в принципе, это же реклама города.

Реализовывать нашу продукцию мы хотим мелким оптом сувенирным магазинам и киоскам. Опыт прямых продаж и у меня и у приятеля имеется.

Вот такая идея. У кого будут по этому поводу какие мысли, прошу не стесняться и отписываться. Заранее благодарен!

Идеи будут

Цех по производству сувениров.
« : Январь 26, 2013, 12:10:43 pm »

Оффлайн admin

• Administrator
  • Старожил
  • Улыбайтесь - жизнь ПРЕКРАСНА )))
    • Просмотр профиля
    • Идеи Будут
Re: Цех по производству сувениров.
« Ответ #1 : Январь 30, 2013, 10:50:23 am »
Если вы будете делать копию какой-нибудь скульптуры, которая стоит в вашем музее - то тогда конечно вопрос с авторскими правами возникнет.
Если же вы будете делать маленькие копии городских достопримечательностей, то думаю, что точно никто не будет претендовать на авторство и требовать мзду.

Оффлайн innoshka911

• Новенький
  • *
  • Я - блондинка!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 10, 2014, 06:29:50 pm »
Идея, конечно, интересная! На туристах все хотят заработать. Я сама часто покупаю безделушки на море. Но это я сейчас говорю: «Безделушка!». А на самом деле, вещь должна мне очень понравиться, что угодно я не куплю. Сделать можно любую фигурку, но ее ведь надо не сделать, а продать! Так вот, мой вопрос: «Как Вы собираетесь разукрашивать сувениры? Акриловыми красками или еще чем, что? У Вас есть художественный опыт? Вылить фигурку это одно, а как ее разрисовать? Может, я ошибаюсь, и она должна быть однотонной, без рисунка?» 

Оффлайн Rustik

• Продвинутый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 14, 2014, 04:40:34 pm »
Доказать авторство правообладателем будет очень сложно, к тому же вы не такие большие и заметные, чтобы на вас кто то в суд подавал. На сколько мне известно сувениры делаются в Китае, там на этом построена целая индустрия. Я к тому, что сперва нужно разведать возможность поставок сувениров из Китая, они также могут предложить ассортимент.

Оффлайн Goshia

• Новенький
  • *
  • Goshia
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 20, 2014, 01:35:32 pm »
Конечно, производство сувениров выгодно, но, конкуренция в этом бизнесе очень большая. Если удастся создать какие-то оригинальные сувениры, которых нет ни у кого, прибыль будет гораздо выше, в противном случае, товары будут реализовываться годами.

Идеи будут

« Ответ #4 : Апрель 20, 2014, 01:35:32 pm »

Оффлайн Milka

• Продвинутый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 25, 2014, 07:59:00 am »
В таком раскрученном бизнесе важно найти свою нишу, чем-то особенным зацепить покупателя. Это должно быть оригинальное изделие, кардинально отличающееся от конкурентов, то-ли формой, то-ли содержанием, и тогда успех Вам обеспечен!

Оффлайн Татьяна Игоревна

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апрель 28, 2014, 07:15:33 am »
Меня интересует ваше оборудование гаража под цех. Гараж - это обычно достаточно пыльное помещение по разным причинам, если вы там собираетесь красить и покрывать лаком изделия, советую задуматься об устранении основного количества пыли. Электричество и вода тоже важные составляющие.

Оффлайн ErnestPl

• NathanNekDQ
  • Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Цех по производству сувениров
« Ответ #7 : Март 17, 2016, 07:03:30 pm »
Ваши предложения безусловно очень интересны, у меня только один вопрос возник: "А как соседи по гаражам будут воспринимать постоянный шум, доносящийся из Вашего гаража?" Все же ковка, это очень шумное дело.

Узнай Идеи первым ! Подпишись ! Ваш e-mail:* Ваше имя:*