Автор Тема: Парикмахерские и салоны красоты  (Прочитано 1908 раз)

Оффлайн Aslan

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Парикмахерские и салоны красоты
« : Январь 28, 2013, 04:51:54 pm »
Хочу услышать ваше мнение по поводу моей идеи!!! В городе у нас более 80 парикмахерских и салонов красоты, каждый месяц я хожу постригаться, на это у меня уходит около 15 минут бывает у некоторых и больше. Парой сидя на стуле ты только смотришь на зеркало или на себя, поворачивая голову в разные стороны. Так вот идея такова, хочу на зеркалах разместить рекламу небольшого формата ну скажем А4, в салоне около 4 зеркал и более. В день приходят по 20 человек и более тока в одну парикмахерскую, а таких 80, то получается 1600 человек в день и 50 000 человек в месяц.

Идеи будут

Парикмахерские и салоны красоты
« : Январь 28, 2013, 04:51:54 pm »

Оффлайн admin

• Administrator
  • Старожил
  • Улыбайтесь - жизнь ПРЕКРАСНА )))
    • Просмотр профиля
    • Идеи Будут
Re: Парикмахерские и салоны красоты
« Ответ #1 : Февраль 02, 2013, 03:30:26 pm »
Aslan
Вообще конечно идея интересная, действительно человеку некуда смотреть, кроме как на зеркало и на рекламу, которая там размещена.
Но давай прикинем хотя бы примерные цифры.
В салоне красоты бесплатно повесить рекламу не дадут, да и за 100 рублей наверное тоже.
Минимум 500 рублей, когда хозяева будут разговаривать. Пусть даже за все 4 зеркала.
Рекламщики обычно не скромничают и клиенту надо выставить от 1000 руб за 1 салон, итого 80 000 за все салоны города. Сумма уже не маленькая для небольших фирм, а крупные считают так: 80 000 рублей / 50 000 чел = 1 руб 60 копеек за контакт. Это дороговато.
Тяжело будет найти клиентов рекламодателей.

Оффлайн Voloshka

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 25, 2014, 09:21:04 am »
Мне кажется,   салоны и так рекламируют! Посмотрите на сертификаты мастеров - рекламируют  различные курсы-технологии, инструменты (фен, расчески и т.п.) - рекламируют производителей, средства по уходу (кремы, спреи, лаки) - рекламируют бренды. А вот у меня лично зрение плохое, я рекламу на зеркале не увижу. Да и когда волосы сыплются тебе в глаза - не до рекламы как-то! ;) И ее наличие меня бы, наверное, раздражало  - я ж не в маршрутке, в конце-концов! А вот разместить мини-стенд с рекламками партнеров (как в маркетах и кинозалах)- это можно. Но опять же таки - надо хороший комплект партнеров с рекламками иметь, чтобы окупить размещение стенда в парикмахерской. А вообще-то, силу убеждения никто не отменял, и с салонами легче договориться забесплатно, в них каждый сам себе хозяин, они не подчиняются навязанным свыше корпоративным правилам! Дерзнуть можно, ниша не охвачена - точно! :)

Оффлайн xamilion

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 26, 2014, 10:42:20 am »
Идея как слово золотое, реально. Только уважаемые необходимо брать немного глобальнее. То есть если ваша реклама будит сливаться в интерьер и дизайн парикмахерской. Почему именно так говорю, потому что сам эту идею использовал уже давненько, у меня есть тренажерный зал свой и мне необходима была реклама легкая. Что я сделал, В правых углах зеркал я клеил баннеры, но перед этим я договорился с руководством салона, и так почти по всему городу и и не только в салонах красоты, салонах тату, и немного креатива и фасфудных кафе. Поток пошел я зарабатываю. Теперь знаю такой секрет и рад сказать что он рабочий.

Узнай Идеи первым ! Подпишись ! Ваш e-mail:* Ваше имя:*