Автор Тема: Платная помощь иностранцам — легкая подработка для студентов  (Прочитано 2130 раз)

Оффлайн Евгения

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Мы, четыре подруги, считались в группе самими непрактичными девчонками, но, как ни смешно, бизнес-карьеру начали первыми. Деловую жилку пробудила абсурдная ситуация: нам поочередно предложил пожениться обеспеченный дядя-англичанин, надолго приехавший в город проводить какие-то научные изыскания. Когда мы, возмущенные столь явным коварством, зажали его как-то в углу и спросили о причине безобразного поведения, он сказал, что просто ищет человека, готового о нем заботиться. Наша дружная четверка согласилась выручить бедного мужчину… за деньги, позже поставила помощь на поток.

Как мы организовали деятельность

Первым делом пошли в представительства, которые обязаны опекать зарубежных гостей (чего, кстати, никогда не делают), и заключили с ними устный договор, что они за 10% от прибыли будут нам сообщать о приезде, предоставлять координаты иностранцев. Лицензию мы не получали — тогда очникам была запрещена подработка, — так что об ее стоимость, алгоритме оформления проинформировать не могу. После договорились с хорошей эксплуатационной компанией о срочном вызове мастеров за скромную плату (но без документов, в руку). Далее засели за прайс. Получилось приблизительно так.

Основные наметки по прибылям, расценкам

Договорились работать и учиться «посменно» день через день, по выходным трудиться вместе. Возможность оплаты за каждую услугу даже не рассматривали: иностранцы жадные, станут из экономии тянуть с решением вопроса, потом завалят проблемами, что за месяц не разгребешь. Создали три «абонемента»:

1). «Простой» (оплата — 6-8$ в день): сопровождение во время походов в супермаркеты, посещения врачей, визитов в библиотеку (взял-заменил книгу), обеспечение текущего ремонта техники. В общем, любые дела, справиться с которыми реально за пару-тройку часов.

2). «Усложненный» (суточная стоимость — 9-12$): поиск докторов редких специальностей, запись к ним, сидение до ночи в читальном зале с переводом кучи сложных научных трудов, самостоятельное приобретение продуктов и готовка, генеральная уборка. Главный критерий выделения задач в указанную категорию: временные затраты в половину дня.

3). «Повышенной ответственности» (12-20$ ежедневно): если зарубежный гость такой беспомощный, что с ним нужно жить, полностью обслуживать, напоминать о необходимости лечь в клинику, таскать туда лекарства, пищу, помогать как секретарь, машинистка.

Идеи будут

Оффлайн admin

• Administrator
  • Старожил
  • Улыбайтесь - жизнь ПРЕКРАСНА )))
    • Просмотр профиля
    • Идеи Будут
Вы не поверите, лично встречал на улице иностранца, который приставал ко всем проходящим мимо и тыкал в свой телефон (пытался перевести свой вопрос). Народ шарахался от него, как от чумного. Когда я проходил мимо, его "жертвой" стал и я. Так как мой английский желал оставлять лучшего, то я позвонил детям ( у них с английским все хорошо), они пообщались, объяснили ему куда идти, а я для полной уверенности еще и рукой махнул в нужном направлении.

Оффлайн Alina_N

• Уже не новенький
  • **
    • Просмотр профиля
Идея хорошая, иностранные гости в нашей стране действительно нуждаются в подобной помощи. Но вызывает сомнение, что представительства занимающиеся иностранцами сообщат вам их координаты. Это конфиденциальная информация. Все что они могут сделать предоставить иностранцам ваш номер телефона, адрес электронной почты или сайта.

Оффлайн Olegka

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
А так же многие иностранцы очень жадные..отличная идея с тарифными планами ,гениально придумано как раз для иностранцев с разными доходами и потребностями

Оффлайн Milka

• Продвинутый
  • **
    • Просмотр профиля
Если уже дело поставлено на поток, то остаётся толь ко аплодировать предприимчивым девочкам-студенткам. А вот где таких клиентов брать, насчёт того, что представительство даёт информацию - не верю. А вот то, что дядя-иностранец порекомендовал такой сервис своим знакомым, приезжающим сюда - это может быть.

Идеи будут

Узнай Идеи первым ! Подпишись ! Ваш e-mail:* Ваше имя:*