Автор Тема: Создавать детям праздник и получать за это деньги - вполне реально!  (Прочитано 2849 раз)

Оффлайн Лариса

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
      Вы думаете на этом нельзя заработать? Еще как можно! И не просто заработать, а еще и подарить малышам радость и веселье.
    Идея эта не новая, но вполне реальная, особенно для дополнительного заработка. Бизнес этот требует небольших усилий и вложений. Чтобы не иметь проблем с законодательством, я прошла регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя. Затем определилась с формой работы. Поскольку находилась в декретном отпуске, решила, что буду работать сама, без привлечения других людей. Итак, я оформила ИП, завела свой УНП – учетный налоговый номер и зарегистрировалась в фонде соцзащиты. Налогов я плачу лишь 8% от выручки (упрощенная система налогооблажения). И в фонде соцзащиты никаких дополнительных оплат не предусмотрено, поскольку я ИП и нахожусь в декретном отпуске. 
       После оформления, я продумала возможные виды сценариев праздников для детишек разных возрастов. Это было несложно, так как у меня двое своих детишек и педагогическое образование. Но заниматься этим может любая мамочка при наличии минимума средств и максимума идей. Затем сшила пару костюмов клоунов на заказ у подруги. Использовала все подручные материалы, лоскутки, бичевки, битые игрушки, дождики и многое другое. Так что, если есть кто-либо из знакомых швей, то пошив обойдется дешево. Подготовила я костюмы Клоунов, Бабы Яги, Феи, Лешего, Деда Мороза, Снегурочки, используя свои запасы гардероба и своих знакомых. Приобрела необходимую атрибутику: парики, мыльные пузыри, волшебную палочку, воздушные шары, моделирующие шары, насос, грим и еще кое-какие мелочи. Именно эта статья расходов наибольшая в данном виде заработка. Далее расклеила рекламу на подъездах домов, в общественном транспорте и стала ждать.
     Буквально через неделю посыпались заказы. Мамочки с удовольствием заказывают своим деткам веселых клоунов с развлекательной программой. Проявляют интерес и к другим сказочным героям. Особенно пользуется популярностью Дед Мороз и Снегурочка. Дед Мороз - мой муж, иногда его роль исполняет друг семьи. Сейчас я чаще всего работаю в паре с другим клоуном или сказочным героем. Эту идею подхватила моя знакомая и работает вместе со мной. Необходимо хоть немного понимать психологию детей и находить к ним подход. А чего стоят благодарные отклики мам, счастливые детские глазенки, веселье и смех малышей. Кстати, начиная этот бизнес, я нашла много коллег в этом деле и сейчас при невозможности провести праздник самой, договариваюсь с коллегами, и наоборот.  А еще появились заказы на клоунов и сказочных героев для свадеб и взрослых мероприятий.
     Кстати, я поставила новые входные двери и приобрела телефон, и это за 1,5 месяца несложной подработки. Это в любом случае выгодно, так как при наличии подобной подготовки, больше практически не нужно ничего вкладывать из своих средств. А налоги составляют 8% от всей выручки, остальное – моя прибыль. Вот так неновая идея может воплотиться в жизнь при большом желании и минимуме средств.
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2011, 07:35:57 am от Лариса »

Идеи будут

Оффлайн admin

• Administrator
  • Старожил
  • Улыбайтесь - жизнь ПРЕКРАСНА )))
    • Просмотр профиля
    • Идеи Будут
Прекрасный пример того, как девушка находящаяся в декретном отпуске, не ноет "государство платит маленькие деньги декретникам", а пошла и запустила свой маленький бизнес.

Оффлайн OBLOMOV

• Опытный
    • Просмотр профиля
Все зависит от человека. Я например не очень люблю детей, но они ко мне всегда тянулись и находили во мне друга. Моя девушка(а в дальнейшем и жена) очень коммуникабельный человек может разговаривать "ни о чем" очень долго, и детей очень любит. Когда пойдет в декрет мы уже думали чем она будет заниматься. В голову приходило только шитье, маникюр и make-up(прошла курсы). Но я ее все склоняю к организации праздников.

Оффлайн Artemus

• Продвинутый
  • **
    • Просмотр профиля
Отслеживаю периодически эту тему, нужно сказать, что услуги связанные с детьми и товары для детей всегда пользуются спросом, родители готовы отдать последнее чтобы у их ребенка была хорошая одежда или он обучался чему-то. Можно даже судить по количеству секций и клубов развития, число которых растет постоянно. Так же и праздники для детей и праздничные детские уголки в ТЦ.

Оффлайн Mawru

• Уже не новенький
  • **
    • Просмотр профиля
Дед Мороз и Снегурочка - способ заработать к Новому году для многих, даже необязательно регистрироваться в налоговой. Что в советское время, что сейчас в конце декабря шабашат все кому ни лень!

Идеи будут

Оффлайн Milka

• Продвинутый
  • **
    • Просмотр профиля
Тут нужно в душе артистом быть. А это дано не каждому. Вот мы были недавно на свадьбе у крестника. Там, в числе прочего, тоже заказали анимацию, переодетых клоунов. Но было натурально не смешно и скучно. Я даже удивилась, где они их нашли? Поэтому, идея бизнеса отличная, для тех кому нравится и у кого получается развлекать других людей, не важно маленьких или больших.

Узнай Идеи первым ! Подпишись ! Ваш e-mail:* Ваше имя:*