Автор Тема: Производство туалетной бумаги - тухлая затея  (Прочитано 6642 раз)

Оффлайн Sonara

• Продвинутый
  • **
    • Просмотр профиля
Так уж устроены цивилизованные люди, что минимум один раз в день, каждый из нас пользуется туалетной бумагой. Если верить специалистам, наша страна зарабатывает на таком копеечном производстве 3 млд. рублей, получается на одну  семью из трех человек, приходится 50 обычных рулонов туалетной бумаги. Несмотря на то, что сегодня огромный ассортимент данной продукции, большая часть населения, отдает предпочтение товару низкого качества. Предлагаю вам рассмотреть не рентабельную бизнес идею, по производству дешевой туалетной бумаги.

Хочу вам предоставить приблизительные расчеты, исходя из которых, будет видно, что не стоит делать бизнес на данном товаре.

Производство туалетной бумаги само по себе представляет несложный технологический процесс. Для начинающего предпринимателя, совсем не обязательно покупать помещение и оборудование, все это можно взять в аренду. Помещение должно быть не менее 100 квадратных метров. Из оборудования вам понадобится:
- втулочный станок
- перемоточный станок
- оклеечный стол
- упаковочный и отрезной станок.

Для работы вам понадобятся сотрудники:
- бухгалтер
- менеджер по продаже
- технолог
- водитель
- рабочие 2 человека.
На начальном этапе вы сами можете совмещать несколько должностей например, водитель + экспедитор + бухгалтер.

Ваши покупатели будут оптовики, и если их будет устраивать цена, то в принципе вы сможете укрепите партнерские отношения.

Чтобы продавать продукцию, на первых порах вам необходимо вложить деньги в рекламу, и для того, чтобы наработать постоянных клиентов, продавать бумагу придется по демпинговой цене - это первый минус.

Считаем, одна тонна сырья стоит 16 000 рублей, из тонны будет выход 9 500 рулонов. Возьмем отпускную цену - 3.50 рублей, итого с тонны у вас получится 33 250 рублей. Но кроме сырья нужна еще и упаковка, тонна стоит 30 000 рублей +  картон - 1 тонна 15 000 рублей + оплата аренды, заработная плата + коммунальные расходы.  Кроме всего хочется получить еще и прибыль.

Если посчитать все затраты и сюда заложить примерную прибыль, то вывод один, если производить туалетную бумагу менее 35 тонн в месяц, производство будет совершенно не рентабельным. Хоты опять же, если верить словам специалистов, для того, чтобы получать прибыль в 80 000 рублей, бизнесмену на этом производстве нужно продержаться минимум 2 года, получается, что эти 2 года придется еле еле сводить концы с концами.

Идеи будут

Оффлайн Alisa37

• Уже не новенький
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Производство туалетной бумаги - тухлая затея
« Ответ #1 : Февраль 22, 2013, 12:14:39 am »
Не знаю, где вы нашли отпускную цену в 3 рубля. Я дешевле 10 рэ нигде и не видела. 10 лет назад в срок не беру.

Оффлайн Sonara

• Продвинутый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраль 22, 2013, 10:39:54 am »
Не знаю, где вы нашли отпускную цену в 3 рубля. Я дешевле 10 рэ нигде и не видела. 10 лет назад в срок не беру.
В магазине она стоит 10 рублей, а оптовая цена от 3 - 5 рублей. В настоящее время, а не 10 лет назад.

Оффлайн Milka

• Продвинутый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 13, 2014, 06:43:51 pm »
Проблема, я думаю, в первую очередь в том , что на рынке много компаний давно специализирующихся на производстве туалетной бумаги. Может взять пример с США, и выпускать креативную туалетную бумагу, например с напечатанными рассказами, или фото каких-то злодеев, типа Гитлера?

Оффлайн Кира

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 15, 2014, 04:22:13 pm »
Туалетная бумага с анекдотами или освежители воздуха с ними на баллончиках будут явно пользоваться огромным спросом! :)
Эх, не на том люди деньги делают  ;D
Хотя, наверное, тогда она будет быстро заканчиваться... Ну не назад же заматывать!
Хотя это ведь тоже плюс.

Идеи будут

« Ответ #4 : Апрель 15, 2014, 04:22:13 pm »

Оффлайн Anhen

• Продвинутый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 25, 2014, 10:05:22 am »
Туалетная бумага с анекдотами или освежители воздуха с ними на баллончиках будут явно пользоваться огромным спросом! :)
Эх, не на том люди деньги делают  ;D
Хотя, наверное, тогда она будет быстро заканчиваться... Ну не назад же заматывать!
Хотя это ведь тоже плюс.
Не самый очевидный плюс, так как в производстве такая бумага значительно дороже. Модуль для цветной печати купить, дизайнеру платить, краска безвредная тоже денег стоит, причем немалых. Параллельное производство нужно - салфетки, полотенца бумажные, может бумагу макулатурную делать дополнительно или вторсырье под переработку принимать, и на обмен возить производственникам основы.

Узнай Идеи первым ! Подпишись ! Ваш e-mail:* Ваше имя:*