Автор Тема: Платная курилка.  (Прочитано 2939 раз)

Оффлайн TheVirtual

• Опытный
    • Просмотр профиля
Платная курилка.
« : Февраль 21, 2013, 02:46:19 pm »
Данная идея бизнеса подходит для крупных городов. В них расположено довольно много бизнес-центров. В этих бизнес-центрах помещения арендуют очень много компаний, где  работает большое количество людей. А ведь многие люди курят. Обычно, места, предназначенные для курильщиков находятся в коридорах или на лестничных пролетах, а то и просто на улице (зимой это не очень будет удобно), что приводит к такой ситуации, что табачным дымом дышат все.

Идея бизнеса будет заключаться в том, что на одном из этажей нужно арендовать  небольшую комнату, в которой поставить вытяжку, огнетушитель, диванчики, разнообразные растения, установить аппаратуру для проигрывания спокойной тихой музыки, т.е. курилка делается со всеми удобствами. Вход в такую курилку будет платный и составлять 50 рублей с человека за день. Можно, также, договориться с руководителями  бизнес-центра о запрете курения во всех местах, за исключением курилок, то это будет просто отлично. Также, можно продавать абонементы на какой-то срок, например, на неделю или месяц.

Плюсы здесь очевидны: люди будут курить в комфортных условиях, а не стоя на  улице или на лестнице, причём на лестницах будет чисто, что сократит расходы бизнес-центра на уборку помещений

На входе необходимо будет посадить человека, который станет принимать деньги и следить за всем.

Подсчитаем, насколько это выгодно. Предположим, что в выбранном бизнес-центре работают сто курильщиков.
В среднем, за рабочий день один человек будет выкуривать десять сигарет. Получается, что 100x50=5000 рублей в день или 100 тысяч рублей в месяц (при двадцати рабочих днях в месяц).
Вполне достаточная для курилки площадь: 9-15 кв.метров. Её аренда, в среднем, будет составлять 600 рублей за квадратный метр в месяц. Получается, что затраты на аренду будут 15x600=9000 рублей в месяц.
Зарплата бабушки, которая будет сидеть на входе - 6000 рублей в месяц.

Прибыль составит 85000 рублей в месяц.
Естественно, прибыль будет довольно хорошая и приобретённое оборудование окупится очень быстро, но, если договориться с руководством бизнес-центра, то можно доходы и увеличить.

Идеи будут

Платная курилка.
« : Февраль 21, 2013, 02:46:19 pm »

Оффлайн admin

• Administrator
  • Старожил
  • Улыбайтесь - жизнь ПРЕКРАСНА )))
    • Просмотр профиля
    • Идеи Будут
Re: Платная курилка.
« Ответ #1 : Февраль 25, 2013, 06:23:48 pm »
Как человек некурящий, двумя руками поддерживаю эту идею.

Оффлайн Игорь Алексеевич

• Продвинутый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраль 26, 2013, 07:53:30 am »
50 рублей это просто обдиралово, к слову, пачка более менее нормальных сигарет стоит 70-80 рублей. Я считаю что любой адекватный человек не будет платить такие деньги за пару перекуров. Задумка весьма хорошая, если внести определенные корректировки.
С неделю назад в голову пришла аналогичная идея, но в соверешенно ином формате. С 1 июня закон об ограничении курения вступит в действие, но люди, с нашим менталитетом, пару лет точно не будут его соблюдать =))) поэтому, времени для реализации достаточно.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Старожил
  • Улыбайтесь - жизнь ПРЕКРАСНА )))
    • Просмотр профиля
    • Идеи Будут
« Ответ #3 : Февраль 26, 2013, 12:35:17 pm »
в любом бизнесе - главное это клиенты
в данном случае - это курящие люди
можно предложить им месячный абонемент
например не 22 раб дня * 50 руб = 1100 руб
а например 300 рублей, и тогда 1 день им будет стоить чуть более 10 руб
главное, чтобы потом весь офис не ходил по 1 "проездному"  :D

Оффлайн lada7

• Продвинутый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 26, 2014, 06:55:23 am »
Платных туалетов понаставили, теперь и до курилок добрались. Но курильщики так просто не сдадутся, вряд ли кто будет пополнять Ваш карман, из-за своей тяги к табаку. Я бы например, не стала. А если серьезно, то в свете последних антитабачных законодательных актов, сейчас толком не поймешь, где можно курить, где нельзя. А когда такое происходит, курят - где хотят.

Идеи будут

« Ответ #4 : Май 26, 2014, 06:55:23 am »

Оффлайн DjJoora

• Продвинутый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 21, 2014, 05:10:35 pm »
Думаю, что скоро данная тема будет неактуальна. Цены на сигареты уже "на днях" поднимутся до необычайных высот! В три раза больше чем сейчас. Я, как курящий человек, скорее всего брошу курить. По крайней мере в таких же количествах курить я точно не буду. Может быть буду покуривать где нибудь на корпоративах и праздниках и все.
Поэтому смею предположить, что клиентура для такого бизнеса будет очень быстро исчезать
С уважением, Дмитрий.

Узнай Идеи первым ! Подпишись ! Ваш e-mail:* Ваше имя:*