Автор Тема: Идея бизнеса - бар в Таиланде  (Прочитано 2199 раз)

Оффлайн TheVirtual

• Опытный
    • Просмотр профиля
Идея бизнеса - бар в Таиланде
« : Февраль 24, 2013, 05:59:21 pm »
Эта идея бизнеса подразумевает открытие своего бара в Таиланде
Первоначальные затраты на данный бизнес составят от 10000 до 50000 долларов США.
За эти деньги можно стань владельцем своего бара в тропиках!

Для начала хорошо бы ознакомится со списком запрещённых видов деятельности для иностранцев на территории Таиланда. Барный бизнес не подпадает под запрет, но необходимо учитывать, что потребуется  свою компанию зарегистрировать. В ней должно быть не менее семи акционеров, а 51 процент акций должен быть у акционеров-граждан Таиланда. Основное, что необходимо для успеха - это заручится поддержкой англоговорящего тайского юриста. И, конечно, оригинальная идея, так как конкуренция в данной сфере в Таиланде очень велика.

Готовый небольшой бар в курортном месте возможно приобрести за сумму от 15 до 20 тыс.  долларов, но не надо забывать о расходах, связанных с покупкой лицензий (алкогольной, на воспроизведение в публичных местах музыки и т.п.).

Регистрация бизнеса может занять около 2-х месяцев. Вначале новоиспечённому владельцу бара придется все свое время посвящать бизнесу, поэтому, о нормированном рабочем дне придётся забыть! В Таиланде, обычно, хозяин заведения общается с клиентами сам .

Персонал лучше набирать во время, когда спадёт наплыв туристов, так как многие заведения в это время закрываются до следующего курортного сезона, соответственно многие тайцы теряют работу. Период с мая по октябрь - межсезонье в Таиланде.

Итак, главным условием успеха здесь будет то, чтобы идея бизнеса была необычной.  Очень важно, также будет, не скупиться на рекламу на нескольких языках (английском, тайском, русском). Основными клиентами в барах на курортах Таиланда являются туристы из Европы. На них и надо ориентироваться, то есть меню обязательно должно быть хотя бы на английском.

Окупится такой бизнес примерно за один-полтора года. После этого среднестатистический бар должен приносить доход в 20-25 тыс. дол. в год. Сумма, конечно, скромная, но на комфортное проживание в Таиланде должно хватать.

Идеи будут

Идея бизнеса - бар в Таиланде
« : Февраль 24, 2013, 05:59:21 pm »

Оффлайн Rustik

• Продвинутый
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Идея бизнеса - бар в Таиланде
« Ответ #1 : Май 23, 2014, 05:01:42 pm »
Вы пишите "не менее 7 акционеров и 51% держателей д.б. тайцы". Т.е. нужно найти 4-х тайцев, чтобы они были акционерами? Думаю идея будет интересна людям, у которых есть опыт ведения похожего бизнеса в РФ. Опыт здесь будет иметь ключевое значение, т.к. страна азиатская. Кстати, сейчас там переворот, власть у военных, бизнес могут национализировать!)

Оффлайн innoshka911

• Новенький
  • *
  • Я - блондинка!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 25, 2014, 06:29:59 pm »
Судя по последним новостям о политической ситуации в Тайланде, стоит задумать о бизнесе в данной стране. Я правильно Вас поняла, чтобы открыть свой бар в Тайланде, мне придется там жить? Перелет стоит довольно дорого, да и общение с клиентами, которое так приветствуется там, возможно проводить только будучи там. Тем более Ваша фраза о комфортном проживании в Тайладе, меня наталкивает на мысль: «Открыть бизнес, чтобы можно было жить в Тайланде.» А если я не хочу менять место жительства? Тогда мне не подходит данный вид деятельности?

Оффлайн admin

• Administrator
  • Старожил
  • Улыбайтесь - жизнь ПРЕКРАСНА )))
    • Просмотр профиля
    • Идеи Будут
« Ответ #3 : Май 26, 2014, 05:37:57 pm »
А если я не хочу менять место жительства? Тогда мне не подходит данный вид деятельности?
тогда не подходит
бизнес нельзя вести "на расстоянии" ( я не говорю про транснациональные компании)
где живешь, там и бизнес ведешь

Узнай Идеи первым ! Подпишись ! Ваш e-mail:* Ваше имя:*